Спортивное питание для эктоморфа: как худому накачать мышцы?
Отдел информации

Спортивное питание для эктоморфа: как худому накачать мышцы?

Эктоморфы – это худощавые люди, которым очень трудно набрать мышечную массу. Месяцы тренировок в зале не принесут практически никаких результатов, в то время как их более плотные товарищи будут расти просто как на дрожжах.

Поэтому качественное спортивное питание для эктоморфа – это просто необходимость. Рассмотрим, что подойдет для эктоморфа лучше всего.

Гейнер

Это две трети углеводов и лишь треть полезного для строительства мышц белка. Для эктоморфа нужен именно белок, причем в больших количествах. Не стоит покупать углеводы по цене белка, ведь стоимость гейнера приближается к протеиновым коктейлям. Углеводы можно купить в любом супермаркете в виде выпечки или конфет в разы дешевле, чем стоит гейнер.

Гидролизат

Мы разобрались, что именно белки нужны эктоморфу в больших количествах. Нужен «быстрый» протеин, усваиваемый организмом за короткое время. Самым качественным и дорогим белком является гидролизат, он отличается быстрым усвоением. Запущенные на тренировке анаболические процессы подкрепляются качественным и быстроусвояемым белком.

Изолят

Очищенный концентрированный белок, скорость усвоения составляет примерно 3-4 часа.

Концентрат

Очищенная сыворотка, в которой остается около 10% лактозы. Хороший вариант для экономного в плане средств набора массы.

BCAA

Сложные и разветвленные по своей структуре аминокислоты, которые не синтезируются организмом. Нужны для мышечной активности, а также для защиты мышц. В состав BCAA входит валин, лейцин, изолейцин.

Креатин

Полезная добавка для эктоморфа, которая придаст силу, выносливость, а также визуально увеличит объем мышц. Эктоморфу для набора мышечной массы нужно первые несколько недель работать на пределе своих возможностей, постепенно увеличивая рабочий вес.

При приеме креатина мышцы сильнее впитывают в себя воду, что приводит к кратковременному увеличению их объема. Это придаст щуплым эктоморфамуверенность в себе и поможет визуально оценить полученный результат тренировок и приема спортивного питания.

Где купить?

Приобрести все указанные выше виды белков можно в интернет-магазине Fitcode. Гарантируются низкие цены, ориентированность на клиента, а также высокое качество продукции и быстрая доставка по Московской области и Москве. Спортивное питание в интернет-магазине отсортировано по видам и брендам. Предоставляются скидки и регулярно проводятся распродажи.

Оптимальным вариантом спортивного питания для быстрого набора мышечной массы эктоморфом является протеиновый концентрат в сочетании с креатином. Перед интенсивной тренировкой эктоморфу нужно загрузить организм сложными углеводами, они дадут необходимый запас силы и энергии для продолжительной работы с железом.

До тренировки принимают BCAA для защиты мышц. После тренировки нужно закрыть белковое окно концентратом и креатином. Примерно через час после занятий нужно плотно покушать.