Урны ждут всех
Ирина Антонова

Урны ждут всех

Глава России обратился к согражданам с призывом прийти в воскресенье, 18 марта, на избирательные участки и отдать голос за одного из кандидатов в президенты. Обращение Владимира Путина опубликовал телеканал RT.

«Как действующий глава государства, считаю важным обратиться к вам накануне голосования. По Конституции нашей страны единственным источником власти является народ. В этих словах, в этой правовой формуле огромный смысл. Именно от воли народа, от воли каждого гражданина России зависит, по какому пути пойдет наша страна, зависит будущее России и наших детей», — заявил Владимир Путин, отметив, что каждый человек волен самостоятельно выбрать, за кого голосовать, и добавил, что если уклониться от голосования, то «ключевой, определяющий выбор» будет сделан без учета мнения того, кто не пошел на выборы.

Президент выразил уверенность в том, что каждый россиянин переживает о судьбе своей страны.​ «И потому обращаюсь к вам с просьбой прийти в воскресенье на избирательные участки. Воспользуйтесь своим правом выбрать будущее для великой любимой нами России», — отметил глава государства.

Напомним, на пост главы государства претендуют действующий президент Владимир Путин, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, выдвинутая от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак, бизнес-омбудсмен Борис Титов, лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин и глава «Общенародного российского союза» Сергей Бабурин.

Стоит отметить, что высока вероятность всплеска активности россиян именно на этих президентских выборах. И поблагодарить за это стоит западных русофобов, которые в канун выборов устроили немало фейковых скандалов нацеленных против России. Весь этот бред про отравление Скрипаля, химические атаки в Сирии, вмешательство во внутренние дела США и т.п. вкупе с ненавистью и идиотизмом, как ни парадоксально, возымел обратный эффект.

Вместо того, чтобы посеять разлад в обществе, потуги русофобов только сплотили россиян и помогли укреплению национального самосознания. Так что на выборы не пойдет только ленивый, хотя каждому известен исход этого мероприятия.