Бревно и брус для загородного строительства
Отдел информации

Бревно и брус для загородного строительства

Традиционный деревянный дом возводился с использованием бревна. В качестве древесины выбирали сосну или лиственницу. Чашу формировали вручную.

Сейчас, с развитием технологий и способов обработки древесины, дома получаются оригинальными и запоминающимися, а опытные строители воплощают в реальность проекты любой сложности.

ООО "КСК "Цивиль" строит дома с учетом потребностей каждого конкретного заказчика. Работа начинается с разработки проекта. На сайте компании представлены готовые, реализованные проекты, которые доступны для заказа в том виде, как есть или с доработками и изменениями.

После утверждения проекта, выбранные материалы отправляются на производство для дальнейшей обработки. Формируется сруб, который в дальнейшем собирается на участке заказчика. Следующая стадия – кровельные и отделочные работы, подготовка дома к приему хозяев.

Форма и размер бревна имеют значение

Современные технологии позволяют производить бревно заданного диаметра, если в строительстве используется оцилиндрованное бревно. Более традиционно в этом случае выглядит бревно необработанное. Особенно ярко оно смотрится в «столбовой» рубке, когда обработка минимальна. Большой диаметр и естественные изгибы подчеркивают красоту природной древесины. Бревно меньшего диаметра особенно тем, что позволяет создать прочный каркас, не утяжеляя внешний вид дома.

Обмен знаниями и опытом позволил привнести в строительство лафет. Бревно с овальным сечением отличается оригинальностью исполнения. Дома такого типа выполняются из кедра или лиственницы и строятся по норвежской технологии.

Если для дома в первую очередь важны прочность и износоустойчивость породы, то, к примеру, баня выполняется из хвойных пород древесины для создания особой атмосферы.

Брус – современное решение для загородного строительства

Для деревянных домов круглогодичного и сезонного проживания брус становится идеальным решением. Подготовка материалов и монтаж занимают меньше времени, что понравится людям, ценящих время. в зависимости от выбранного типа бруса и времени возведения дома, время на усадку также различается.

Строительство домов из бруса вышло на новый уровень, когда на практике стали использоваться различные варианты обработки древесины. Гнутые линии, ассиметричные крыши и другие оригинальные инженерные решения позволили создавать уникальные дома.