Скрипаль не нужен!
Александр Гончаров

Скрипаль не нужен!

УЭФ: А здесь давным-давно никто не живёт. Нас плюкане транглюкировали, пока мы на гастролях были.

СКРИПАЧ: За что?

УЭФ: За то, что мы их не успели.

СКРИПАЧ: А вы их за что?

УЭФ: Чтоб над головой не маячили.

СКРИПАЧ: И все погибли?

УЭФ: Конечно.

«Кин-дза-дза»

Точно не известно, смотрели ли когда-нибудь сотрудники британских спецслужб замечательный фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза» (1986 г.) или нет, но вот отношение их к списанным за ненадобностью шпионам весьма характерно. Однако, известную фразу из этого киношедевра они могут повторять много-много раз: «Скрипач не нужен, родной. Он только лишнее топливо жрёт».

За последние годы странные смерти бывших граждан России, работавших на МИ-6, стали скорее нормой, чем исключением из правил. Отработанный материал убирают, а потом переводят стрелки на Россию ради разжигания очередного скандала на пользу Британии. Смерти Литвиненко и Березовского свидетельствуют об этом.

Теперь стал не нужен еще один «скрипач» — Сергей Скрипаль, бывший сотрудник ГРУ и МИД РФ, изрядно нагадивший Родине, признавший свои преступления, отсидевший около пяти лет и обмененный на русских разведчиков.

Мораль британцев очень схожа с той, что господствует на планете Плюк. И отношение англичан к России — это тоже плюканской. Россия для них — планета Хануд, которую при случае не плохо бы и уничтожить. Русский для британца, что для чатланина пацак. Так что отправить на тот свет неполноценного русского — вполне добрый поступок для сына Туманного Альбиона.

Некогда «Кин-дза-дза» считалась пародией на СССР. Но сейчас все значительно сместилось, и фильм Данелия можно смело рассматривать как ерническое отображение Запада в XXI веке. Причем совпадения нарастают до такого уровня, что и смеяться-то уже нельзя. Остается лишь удивляться тому, насколько деградировало общественное мнение Европы, если оно покупается на дешевые сенсации и организованные британской разведкой убийства.

Вообще, гибель Литвиненко и покушение на Скрипаля с нахождением улик и т.д. произошли слишком уж вовремя для пропагандистов Запада. Как-то само собой происходит, что Асад в Сирии применяет химическое оружие, когда его противники оказываются в ловушке и только всеобщий шум евро-американских СМИ заставляет остановить проведение военной операции. А покушение на Скрипаля (которому тысячи раз могли организовать упокоение в Москве с простой симуляцией инфаркта) приключается громко и прилюдно.

Русские европейскими СМИ показываются, то чрезвычайно хитрыми бестиями, то дебилами высшей пробы. Хоть бы уж там определились в разведках и информационных изданиях, кто русские — болваны или хитрецы. То, что это легко совмещается в одном флаконе, может поверить лишь абсолютный идиот. Хотя… Если европейцы защищают мигрантов, насилующих их женщин, да и еще извиняются перед насильниками за недостаточно теплый прием, то вряд ли стоит чему-либо удивляться. Умственное расстройство Европы прогрессирует.

Впрочем, об этом сказано достаточно, обратим внимание на другое. В район Солсбери (где проживал Скрипаль) власти нагнали военных в костюмах химзащиты, и, судя по всему, там производилось элементарное обеззараживание или имитация его. Означает ли это, что Великобритания совершенно не против обвинить Россию в совершении теракта с применением химического оружия? Развитие ситуации в данном направлении представляется делом реальным…

Напрашивающегося вывода не избежать. Европейский Плюк готовится к войне. Делаются расистские и русофобские заявления на самом высоком уровне. Чего стоят те же вопли Её Величества министра Бориса Джонсона!

Какой образ России и русских сформирован за последние десять лет на Западе?

Россия — это очень опасное и агрессивное государство, стремящееся захватить Украину, Польшу, Прибалтику и всю Скандинавию в придачу. Зачем? Да кто же знает. Хануд хочет транглюкировать Плюк — значит надо успеть первыми!

Русские — это допингеры в спорте, распространители наркотиков, террористы, хакеры (рушащие «демократию» на Западе двумя кликами «мышки»), защитники «тоталитарных» режимов (правда, имеющих законно избранных президентов, но кого сие волнует в Европе?).

Подобная пропаганда вкупе с размещением ракет, систем ПРО и танковых подразделений вблизи российских границ, постоянные разведывательные полеты американской авиации не в Мексиканском заливе, но над Черным морем — явное подтверждение готовности НАТО к нападению на РФ при удобном случае.

Конечно, покуда НАТО не хочет напрямую лезть в Россию. Чревато, знаете ли, последствиями! Все же РФ — не Ливия и не Сирия! Но если в России наступит дестабилизация — «холодная война» неизбежно обратиться в «горячую». Больше сомнений в этом нет.

Наша же сила подтачивается изнутри либеральной частью элиты. У нас — проблемы не с армией, а с тылом. Если их не преодолеем, то через некоторое время: год, два, три или десять лет Запад реализует против нас «Югославский вариант». Обязательно.

Но все равно безбожному и осатанелому Западу с нами ничего не сделать, ежели сами глупостей не натворим. Давно известно, что за Россию действует принцип Александра Васильевича Суворова: «Мы — русские! Бог нас водит — Он нам генерал!». И ему надо оставаться верными до истечения всех времен и окончательного изветшания неба и земли.