Где искать подходящую работу и как правильно составить резюме?
Отдел информации

Где искать подходящую работу и как правильно составить резюме?

Поиск работы является утомительным и сложным занятием для тех людей, которые считают эту процедуру тяжелой повинностью. Но занять вакансию мечты с хорошей зарплатой сможет только тот человек, который имеет положительный настрой, а также использует творческий подход на каждом этапе поиска места для удачного трудоустройства.

Какие вакансии сегодня востребованы? Это один из первых вопросов, который задает себе соискатель. В зависимости от полученного ответа можно предпринимать дальнейшие шаги: искать работу по имеющейся специальности или получать новую профессию. Последний вариант является распространенной практикой в современном, динамично меняющемся мире.

Правильное составление резюме – первый шаг на пути к желанной вакансии

К составлению резюме необходимо подходить ответственно. Многие люди стремятся включить в него как можно больше информации, которая не всегда интересна работодателю. Именно поэтому нужно выбрать только самые значимые факты, описывающие умения и навыки, а также посвященные реальным достижениям.

Правильно составленное резюме должно содержать следующие данные:

  • ФИО соискателя;
  • контактную информацию для дальнейшей связи;
  • трудовую биографию с указанием предыдущих мест работы;
  • информацию о знаниях и навыках, образовании;
  • личностные характеристики;
  • рекомендации с предыдущего места работы (если они есть).

Хорошая работа может легко престать быть недостижимой мечтой, если вместе с резюме отправить на интересующую вакансию сопроводительное письмо.

Где искать подходящую работу?

Благодаря появлению Интернета возможности поиска подходящих вакансий существенно расширились. Кроме использования печатных издания и обращения за помощью к знакомым, не менее эффективным является регулярный просмотр предложений, которые размещают работодатели на специальных сайтах.

Не имеет значения, нужна соискателю работа продавцом или дизайнером интерьеров, с помощью удобного ресурса (одного или нескольких) можно быстро найти подходящую вакансию, соответствующую всем необходимым требованиям. Большинство таких сайтов синхронизированы с мобильными приложениями, которые удобно устанавливать на смартфон, чтобы получать актуальную информацию о появлении новых предложений.

Искать подходящее рабочее место, которое позволит не только зарабатывать деньги, но и реализоваться как личность, необходимо ежедневно. Важно не огорчаться после первых неудач и настойчиво идти к достижению поставленной цели.