Экскаватор в аренду: как сэкономить на прокате спецтехники?
Отдел информации

Экскаватор в аренду: как сэкономить на прокате спецтехники?

Многие средние и маленькие компании, которые занимаются строительством, а также физические лица время от времени вынуждены арендовать специальную технику. Тем же организациям далеко не всегда выгодно содержать свой автопарк, так как это влечет за собой много минусов:

  1. Регулярное и довольно дорогое обслуживание, а также ремонт машин.
  2. Необходимость обеспечивать дополнительное место для хранения техники.
  3. Обязательное обновление машин с учетом тенденций рынка и спроса заказчиков.

Но если узнать, сколько стоит аренда экскаватора, становится понятно: прокат является отличным выходом. Это выгодно, удобно и максимально просто. А чтобы стоимость действительно была привлекательной, нужно учесть несколько простых моментов.услуги гусеничного экскаватора с опытным машинистом

Факторы, которые могут влиять на первоначальную цену

Если на сайте компании вы видите цену услуги, не торопитесь считать ее окончательной. Часто она меняется в большую или меньшую сторону в зависимости от следующих условий:

  • Доставка техники на объект заказчика. Эта услуга, как правило, не включается в стоимость, потому что нужна далеко не всем клиентам. Если же вам требуется помощь компании по доставке, заранее уточните, какая доплата при этом потребуется.
  • Обеспечение топливом. А вот здесь действуют два варианта: топливо либо включается, либо не включается в стоимость аренды. Оба решения могут быть выгодными — все зависит от окончательных расчетов.
  • Срок заказа техники. Многие компании снижают цену, если спецтехника берется на большое количество смен. Смело просите скидку, когда хотите потратить большую сумму — фирмы с хорошей репутацией обычно в таких случаях идут на уступки.
  • Длительность сотрудничества. Постоянные клиенты тоже могут рассчитывать на более выгодные условия. Не стесняйтесь напоминать о том, что являетесь постоянным клиентом, а потому заслуживаете приличные бонусы.

Если цена, указанная на официальном сайте, вам понравилась, без промедления свяжитесь с менеджерами и уточните все моменты, которые могут повлиять на окончательные расчеты. Такая элементарная подготовка позволит сохранить немало денег. Обязательно уточняйте, с каким именно оборудованием вы хотите брать технику. Те же экскаваторы могут сдаваться с ковшами (универсальный вариант), бурами, гидроножницами и т. д. Если учесть все нюансы, недорогая аренда экскаватора с гидромолотом станет вполне доступной и реальной возможностью.

Аренда с машинистом: почему это выгоднее?

Есть компании, которые сдают технику без услуг оператора. Но в этом случае фирма, которая ее арендует, должна иметь в своем штате опытных профессионалов, умеющих управлять конкретными машинами. Безаварийный стаж вождения, определенная квалификация — это обязательные условия. При этом надо понимать, что за сохранность всего оборудования будет отвечать клиент, то есть рисков гораздо больше. Нужно быть на 100% уверенным в своем работнике. Куда выгоднее заказывать услуги гусеничного экскаватора с опытным машинистом. Это гарантия того, что ошибка чужого сотрудника не ляжет на плечи заказчика, а работа будет выполнена хорошо при любых условиях. Но помните: если вы работаете на далеком объекте, нужно будет обеспечить оператору хорошие условия для жизни и отдыха.

Какими бы заманчивыми ни казались условия аренды, всегда проверяйте договор — каждый пункт, включая все, что написано мелким шрифтом. Это актуально, если вы работаете с компанией первый раз и пока не выработали взаимовыгодные условия сотрудничества.

Достаточно внимательно подойти к выбору организации для аренды спецтехники, чтобы ничего не потерять, а только выиграть от своего решения.