Стильный образ для фигуры «яблоко»: модные тенденции 2018
Отдел информации

Стильный образ для фигуры «яблоко»: модные тенденции 2018

Телосложение каждой представительницы прекрасного пола заложено с генетическим кодом, полученным от родителей. По этой причине изменить тип фигуры невозможно, разве что обратиться за помощью к пластическому хирургу. Силуэт не меняется никогда, независимо от возраста женщины, есть ли у нее дети, прибавила или убавила она в весе.

Женские фигуры никогда не бывают одинаковыми, поэтому дизайнеры начали делить их на типы: «треугольник», «груша», «песочные часы», «прямоугольник» и «яблоко». Именно о последнем типе телосложения будет идти речь.

Для обладательниц «яблочной» фигуры характерны длинные и стройные ноги, узкие бедра, пышный бюст и почти незаметная талия. У таких девушек обычно плечи и бедра одинакового размера и может присутствовать видимый живот. Среди мировых звезд таким телосложением обладают телеведущая Опра Уинфри, певица Адель, актриса Кэтрин Зета-Джонс.

Этот силуэт отличается женственностью, хотя его владелицы нередко сталкиваются с проблемами в подборе нарядов. Поговорим о том, как правильно выбрать одежду, чтобы подчеркнуть достоинства и сбалансировать фигуру.

Как подобрать модную одежду для фигуры «яблоко»?

Подбирая вещи для своего гардероба, девушкам с такой фигурой важно помнить несколько правил:

  1. Вещи следует выбирать так, чтобы создать иллюзию талии и вытянуть туловище.
  2. Важно подчеркнуть изящные ноги – в этом вам помогут юбки с запахом и разрезами.
  3. Следует отказаться от нарядов oversize, водолазок, коротких топов, маек и одежды с вырезом под горло.
  4. Лучше, чтобы пояс платья располагался немного выше талии, под ребрами – это самая узкая часть туловища. Подойдут фасоны с завышенной талией и клешем от груди.
  5. Слегка удлиненные женские жакеты и кардиганы следует носить не застегнутыми, чтобы визуально удлинить силуэт.
  6. Особенно хороши на «яблоках» модные округлые и V-образные вырезы, которые подчеркивают шикарную грудь.
  7. Что касается штанов, то идеальными вариантами будут классические прямые или брюки-клеш, слегка зауженные джинсы.
  8. Верхнюю одежду «яблокам» следует выбирать с А-силуэтом или трапециевидную до колен или до икр.
  9. Для такого типа фигуры подойдут юбки с асимметричным кроем, запахом и юбки-солнце.

10. Из вечерних нарядов мини-платье с запахом и платье в стиле ампир.

С основными правилами разобрались. Теперь перечислим главные тенденции 2018 года, на которые следует обратить внимание обладательницам телосложения «яблоко».

  • Одним из главных трендов этого года являются брюки клеш, которые так идут данному типу фигуры. Они прекрасно будут смотреться на стройных ногах и помогут визуально вытянуть силуэт.
  • Продолжает лидировать среди фасонов юбка-солнце. Она подходит всем типам фигуры, отлично скрывая недостатки. Особенно модными являются летящие шифоновые юбки длинной миди.
  • Различные оборки, воланы и рюши – романтичный тренд сезона весна-лето. Следует обратить внимание на юбку или платье длины миди, подол которых украшен такими элементами, а также на блузки с интересными рукавами.
  • Один из самых стильных вариантов штанов – это широкие брюки-трубы макси длины. Такая вещь сделает вас выше и пропорциональнее.
  • Рубашки, джемперы и топы с украшениями в районе плеч, свободными рукавами и вышивкой идеальны для «яблок». Великолепно будут смотреться нежные кофты с открытыми плечами.

Стильные образы на разные случаи

Кэжуал:

  1. Прямые, слегка зауженные джинсы светлого тона в сочетании с белым топом. Плюс длинный кардиган темного оттенка, удобная обувь на низком ходу и массивная сумка.
  2. Юбка-солнце из летящей ткани пастельных тонов со светлым джемпером. Этот нежный образ дополнят босоножки.

Офисный стиль:

  1. Удобные брюки-трубы с легкой белой рубашкой, имеющей V-образный вырез. Дополняет образ темный короткий джемпер и грубые лоферы.
  2. Платье прямого кроя синего или темно-бирюзового цвета, свободный рукав. Сюда подойдут как элегантные туфли, так и грубоватые ботильоны.

Вечерние наряды:

  1. Короткое платье-трапеция темного цвета, которое хорошо держит форму. Вырез-лодочка подчеркнет изящные плечи и шею. В качестве обуви подойдут босоножки с закрытым носком.
  2. Платье прямого кроя длинной мини с широкими летящими рукавами. Наряд, сшитый из легкой ткани, придаст утонченности фигуре.

Главные тренды 2018 года

Чтобы выглядеть модно и интересно, девушкам следует знать о ключевых трендах 2018 года. Разберемся, какие цвета, пинты рисунки и узоры являются главным трендом этого года.

Цвета:

  • Приятный для глаз солнечный желтый, который дизайнеры называют «иволга». Это вполне самостоятельный тон, однако он неплохо сочетается с другими оттенками.
  • «Помидор черри» - для уверенных в себе и ярких личностей. Он сочетает оранжевые и красноватые тона.
  • «Розовая лаванда» - один из топовых оттенков сезона весна-лето.
  • «Мальчишечий голубой». Этот спокойный тон прекрасно сочетается с «розовой лавандой», мятным и бежевым цветами.
  • «Аркадия» - новый взгляд на зеленый цвет. Для него характерен еле заметный голубоватый тон.
  • «Весенний крокус» - модный сиреневый оттенок, который будет прекрасно смотреться в качестве главного цвета наряда.

Принты:

  • Флористический принт. Этот ультрамодный узор можно будет увидеть везде: на платьях, юбках, брюках. Он подчеркивает женственность и подходит всем представительницам прекрасного пола, независимо от возраста и телосложения.
  • Горошек, который в 2018-м будет украшать легкие платья, блузы и рубашки.
  • Клетчатый принт. Нынче в моде монохромный клетчатый тотал-лук.

Модные элементы:

  • Глиттер и пайетки. Сияющее платье сделает модницу объектом внимания, куда бы она не пошла.
  • Прозрачные вставки добавят нотку пикантности в строгий стиль.
  • Нежное кружево, которое поможет создать романтический образ.
  • Оборки и рюши будут украшать рукава и подолы платьев в 2018 году.
  • Вышивка. Эти красивые узоры в основном будут встречаться на рубашках и платьях.

Быть красивой и стильной – легко

Для этого стоит лишь правильно подобрать лук в соответствии с особенностями своего тела. Каждая женщина имеет свои индивидуальные формы, которые делают ее особенной. Исходя из этого, нужно выбирать именно те фасоны, которые помогут скрыть недостатки и выгодно подчеркнут линии фигуры.