Компания Club Med открыла курорт Grand Massif Samoëns Morillon
Отдел информации

Компания Club Med открыла курорт Grand Massif Samoëns Morillon

В прошлом году компания Club Med открыла еще один альпийский курорт – Grand Massif Samoëns Morillon. Расположенный в центральной части Северных Альп, он находится всего лишь в паре часов езды от женевского аэропорта. Рассказываем, почему он лучше других альпийских курортов.

Из истории Club Med

Club Med – один из самых узнаваемых туристических операторов в мире. Сейчас у компании 70 курортов в 26 государствах, а в ближайшем будущем появятся новые. Все отели работают по системе «все включено». И если в середине прошлого века это был бюджетный формат – Club Med создавал городки из палаток у моря, то теперь почти все курорты по комфортабельности соответствуют пятизвездочным отелям.

Что интересного на новом курорте?

Это настоящий рай для поклонника горных лыж. Отсюда можно добраться до трасс двух разных регионов, в общей сложности поклонникам спорта доступно 265 километров спусков. В Club Med Grand Massif Samoëns Morillon может спокойно ехать даже тот человек, который до этого с лыжней не имел ничего общего. Уроки с инструктором входят в стоимость тура, причем вам постараются подобрать группу с соответствующим уровнем подготовки.

Тренируют туристов инструкторы известной школы ESF. Особенность данного курорта – специальный курс для трехлетних детей, продолжительность которого составляет пять дней. Есть и особая программа для подростков, включающая в себя слалом и экстремальное катание. Все это предлагается бесплатно. Есть трассы для сноубордистов и лыжников разных уровней – 20 зеленых, 50 красных, 14 черных, 64 синих.

Людям, которым горнолыжный спорт не слишком интересен, тоже найдется, чем здесь заняться. Блюда в местном ресторане предлагает француз Эдуард Любе, получивший за качество работы две звезды Michelin. Есть и два заведения размером поменьше, в одном из которых проходят кулинарные мастер-классы для детей, где они могут готовить разные блюда для родителей.

Отлично провести время можно в спа-центре. Приятный массаж и теплый бассейн призваны радовать гостей курорта. Еще тут работает фуникулер, с помощью которого можно добраться до городка под названием Самоен, в котором работает большой ботанический сад.

Компания Club Med предлагает клиентам удобный сервис со своими особенностями. Первое – цена фиксируется в рублях в начале сезона, после чего остается неизменной, на нее не влияют колебания курса. В зимнее время действуют спецпредложения от Club Med и «Аэрофлота».