Сказ про Ницой
Алексей Сокольский

Сказ про Ницой

В Киеве приключилась ужасная история. Некая графоманка Лариса Ницой отправилась культурно отдохнуть от своей вселенской войны с русским языком, с таксистами, продавцами и памятниками Пушкину и Ломоносову. И занесло болезную в один торговый центр. И попала она в свою собственную «казку» «Як хом'ячок друзів шукав». Искал хомячок, да и не нашел друзей на мове болтающих. И тут чувства Ницой взыграли, как у нечистого из замечательной гоголевской повести «Сорочинская ярмарка»: так Ларисе Миколавне до мовного пекла захотелось, что хоть иди в шинок и пей сивуху ведрами. Но благо, ныне кабак можно легко заменить Фейсбуком. Там эта дама и отписалась и вроде как нервишки за счет излияний на мове поправила.

Вообще, Лариса Ницой родилась в Кировоградской области в 1969 году. И явно воспитывалась в советской школе в духе интернационализма. И так ее хорошо обучили, что она буквально корежится от русского языка, как тангалашка от креста и святой воды.

Боролась Ницой боролась за мову, а оказалась в киевском торговом центре почти единственной дурочкой, балакающей на искусственно выведенной мове. Торговля-то — не политика, здесь реагируют на запросы клиентов, а не на дурацкую мифологию и сказки для идиотов среднего возраста.

Это Ницой деваться некуда. Она точно ни поэт и композитор Цой. Таланта не имеет, знания на нуле (хоть и институт закончила), пишет через пень-колоду, вот и приходиться ратовать за мову, чтобы хоть каким-нибудь образом книги продавать. А другие люди делом занимаются. Молодежи же (которая уверен отнюдь не настроена «промаскальски») удобнее говорить на русском, чем давиться придуманным языком.

И на Тамбов Ницой не зря ополчилась, видимо сей русский город напоминает ей родной Кировоград. В конце концов, Елисаветград (настоящее имя Кировограда) построили русские и при Российской Империи город пережил расцвет.

Правда, Тамбов сейчас выглядит не в пример лучше бывшей родины Ларисы Ницой. Как же кондовой украинской националистке и не обзавидоваться? Вот и нашла Тамбов в Киеве. И кинулась в словоизлияния, как некто за «красной свиткой».

А в 2017 году Лариса Миколавна собирала гривни и рубли на издание очередной бандеровской сказочки «Нерепеможни мураши». Сбор средств шел с натугой. Народ уже объелся Майданом. Так что и не знаю, может она и нашла деньги, а может и нет.

Только вот само название «Непереможни мураши» вызывает отвращение. Тяжело избавиться от муравьев, которые нагло лезут в хату на чужой сахар или медок. Их и кипятком поливают и отравой, а они мрут и прут. Халява то больно сладка. Но завершается все просто — муравейник остается пуст.

Честное слово, даже из-за обложки хотелось бы чтобы графоманская поделка Ницой, с почти диснеевскими маразматическими иллюстрациями, вышла в свет. Такие книжонки воочию свидетельствуют об окончательной победе среди «великоукрской» интеллигенции всеобъемлющей глупости и полной умственной несостоятельности.

Ницой — это символ краха и мовы, и насажденной извне антирусской и антинародной культуры. Вопли же Ларисы Миколавны в Фейсбуке (и никто ведь не банит ее за открытый нацизм) говорят лишь о том, что майданное холопство на Украине начинает сдавать свои позиции. Народ холопом и быдлом быть не может. В быдлячество и холопство впадают «образованцы», которые паразитируют, как «непереможни мураши» в доме человеческом. Но паразитирование не бывает вечным. Оно обязательно заканчивается, хоть сто раз на дню стучи в незалежные барабаны..