Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях: делать или нет?
Отдел информации

Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях: делать или нет?

О красивых, прямых, блестящих и роскошных волосах мечтают многие девушки. Но природа наградила такими локонами очень редких счастливиц. А потому остальным приходится прибегать к дополнительным мерам. Можно каждый день выпрямлять локоны плойкой, но это довольно сложно, отнимает много времени, а еще эта процедура на постоянной основе вредит волосам. Так что лучше присмотреться к такому решению, как кератиновое выпрямление волос.

Что собой представляет эта процедура?

Средства, которые используют для достижения долгожданного эффекта, работают приблизительно по одному принципу. Они имеют в своем составе жидкий кератин — а здоровый волос где-то на 80% состоит из этого вещества. Если волосы ослабленные, тонкие, безжизненные, им не хватает именно такого компонента. Жидкий кератин проникает в структуру, заполняет ее, обволакивает сам волос пленкой, утолщая его, и кардинально меняет вид локонов. Если все сделано правильно и с учетом инструкции, эффект держится довольно долго — от трех до шести месяцев, а конкретный срок зависит от особенностей волос, грамотности ухода и других факторов. Профессиональную косметику для осуществления такой процедуры можно приобрести здесь: https://hairco.ru/catalog/vyprjamleniye-volos/.

Домашнее кератиновое выпрямление: возможно ли?

Салонная процедура довольно дорогая, а потому многие задумываются о возможности добиться нужного результата дома. В этом случае надо понимать: никакие народные средства и желатиновые маски не дадут необходимого эффекта. Нужна только профессиональная косметика. И пусть вас не пугает, что набор для выпрямления будет стоить дороже, чем сама процедура в салоне — обычно его хватает на 5-10 сеансов, так что с течением времени это вложение окупится. С ценами можно ознакомиться здесь: https://hairco.ru/catalog/maslo-dlya-volos/.

Если вы много работает с волосами и уверены в своих силах, внимательно читайте инструкцию. Делайте все в точности так, как описал производитель — никакой самодеятельности. Большой плюс профессиональных средств в том, что в них нет особо токсичных веществ, но элементарные меры предосторожности принять стоит. Если сомневаетесь в своих силах, но не хотите идти в салон, найдите частного мастера. Вы можете так же купить свой набор, снизить цену на расходники и получить отличный результат.

И помните: после процедуры за волосами требуется особый уход. Так что заранее присмотрите хорошие шампуни и бальзамы.