Переходник Satechi Type-C Pro Hub
Отдел информации

Переходник Satechi Type-C Pro Hub

В 2016 году компания Apple представила новенький MacBook Pro с Touch Bar, и многие в тот момент были не уверены в том, что готовы работать с USB-C.

Однако, спустя неделю пользования, этот аксессуар стал незаменимым и основным прибором, который достаточно многофункционален и имеет довольно простой дизайн и конструкцию.

Satechi Type-C Pro Hub стал ответным ударом для производителей Apple, которые представили новую линейку MacBook Pro, в которой отсутствуют разнообразные порты. А те, кто пользуется MacBook Pro 2016, говорят о том, что USB-C приносят массу неудобств. Поэтому наличие концентратора очень полезно, так как он предоставляет возможность подключать сразу несколько устройств.

Высокая мощность USB-C, включает в себя необходимость использовать только два порта, которые будет применятся для добавления огромного числа приспособлений для ввода-вывода в MacBook Pro 2016.

Сборка Pro Hub, насколько она хороша?

Качество сборки это первое что может впечатлить любого пользователя. Прежде всего внимание привлекает алюминиевый корпус, конструкция которого довольно прочная и представляет собой сложенную пластину из металла. На вид чем-то напоминает алюминиевые пульты управления Apple TV. Благодаря столь прочной конструкции, корпус Pro Hub и разъемы USB-C даже под большим давлением остаются несгибаемыми. Именно это позволяет им прослужить не один год своему обладателю.

Внешний вид

Дизайн от разработчиков достаточно простой. Pro Hub оснащен светодиодным индикатором, а корпус имеет закругленные углы со всех краев. Фирменный логотип и название бренда напечатаны на одной стороне устройства. При подключении с левой стороны к ноутбуку их не будет видно. Цвет устройства отлично сочетается с MacBook в цвете Space Grey.

Эксплуатация

ProHub имеет порт Thunderbolt 3 и USB-C, которые практически идентичны и при этом имеют разные функциональные возможности.

Кардридеры для MicroSD или SD могут пригодиться, особенно если вы часто сбрасываете фотографии с камеры.

Одна единственная проблема Pro Hub, которую удалось обнаружить, являются сбои, которые возникают при работе с мышью Logitech MX Master. Очень часто происходит потеря соединения.

Подводим итоги

Стоимость ProHub’а составляет 99,99 долларов, при этом вы легко можете найти более дешевые аналоги. Но купить адаптер для MacBook именно такого же качества, но при этом за меньшую стоимость будет намного сложнее. Пока компания Apple занимается только тем, что внедряет два порта USB-C в линейку MacBook Pro, вам лучше купить Satechi Type-C Pro. Это именно тот аксессуар, который производители Apple могли и сами создать и продавать в фирменных магазинах. На амазоне этот прибор доступен в двух цветах: космический серый и серебристый.