Танк-контейнеры: специфика и выгода эксплуатации конструкций
Отдел информации

Танк-контейнеры: специфика и выгода эксплуатации конструкций

Танк-контейнер 20 футов представляет собой специализированную тару, предназначенную для хранения и перевозки наливных грузов, сжиженных газов. Емкости используются для многоразовой эксплуатации, обеспечивают максимальную безопасность и скорость перемещения продукции. На отечественном рынке крупнейшим поставщиком конструкций выступает компания «Контейнер Лизинг».

Конкурентные преимущества танк-контейнеров

Сфера применения танков охватывает перевозку огромной номенклатуры товаров:

  • горючие вещества;
  • нефтепродукты;
  • жидкие пищевые продукты;
  • токсичные компоненты жидкой консистенции.

Выбор в пользу танк-контейнеров для транспортировки этих веществ крупные предприятия делают неслучайно. В конструктивном отношении подобные изделия представляют каркас и емкость, что позволяет максимально заполнять их внутренний объем. Если сравнивать обычную цистерну и танк, то во втором удастся перевезти на 60 % больше жидкой продукции. Объективные выводы напрашиваются сами собой.

Что гарантирует надежность и безопасность емкостей

Танк контейнеры – самая надежная единица транспортировки или хранения продукции. Для изготовления емкости используется только высококачественная нержавеющая сталь. Этот материал отличает не только продолжительный срок службы, но и устойчивость к любым средам, включая особо агрессивные.

Рама для емкости производится в соответствии с требованиями международной системы качества ISO, перед запуском в эксплуатацию проходит жесткое тестирование. Идентичные требования предъявляются к изготовлению сливной арматуры. Вероятность, что в ходе поездки или хранения в цистерне образуется течь, равна «0».

Каждый танк 20 футов на заводе оснащается унифицированной системой крепежа. Делается это для того, чтобы агрегаты без всяких сложностей могли бы перевозиться на любом виде транспорта. В секторе масштабных грузоперевозок для их перемещения используют морские суда, железнодорожные составы, открытые автомобильные платформы и т. д. Не возникает вопросов в ситуации, когда танк-контейнер должен превратиться в надежную и экономически выгодную систему хранения топлива или любого другого сырья. Единственное требование для его безопасной установки – ровная поверхность. Антивандальная система защиты полностью исключает риск преступного слива продукции из емкости.