Тренировка праздничного салюта
Отдел информации

Тренировка праздничного салюта

Артиллеристы ЦВО провели тренировку праздничного салютав честь Дня защитника Отечества

На полигоне «Свердловский», который расположен под Екатеринбургом, артиллеристы Центрального военного округа (ЦВО) провели тренировку праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества.

Военнослужащие отработали слаженность действий расчетов, сделав несколько десятков залпов из артиллерийских орудий ЗИС-3 образца 1943 года. Артиллеристы используют многоцветные фейерверочные изделия, которые в зависимости от калибра и заряда имеют собственные имена: «Вега», «Фиалка» и «Асоль». Они обеспечат в небе Екатеринбурга эффектные снопы искр, мерцание, пульсации и прочие световые эффекты.

23 февраля артиллерийская батарея произведёт залпы в 21 час по уральскому времени (19:00 мск) в Екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского. В небе прогремят 30 залпов праздничного салюта, которые будут произведены из 76-мм орудий ЗИС-3 и установок 2А85 на базе автомобиля «КАМАЗ».

Планируется, что военнослужащие используют 450 фейерверочных изделий, которые разольются красивым светом со спокойным пламенем, окрашенным синим, красным, жёлтым, фиолетовым и зеленым цветами.

Пресс-служба ЦВО