Клубничный Тютюкин
Отдел информации

Клубничный Тютюкин

Я таки переселил себя и решил глянуть Дудя с Грудининым. Когда началась дискуссия вокруг Сталина выключил. Даже не верится, что такой ад транслируют на миллионную аудиторию. Набор абсолютно музейных демагогических штампов, у одного — либеральные (Сталин убил миллиард, всё было построено зэками), у другого — коммунистические (зато какую страну построили! в Космос полетели!). Короче говоря, классическая жаба и гадюка.

И можно было бы просто посмеяться, но за державу обидно. Это же "главный журналист 2017 года" берет интервью у "главного кандидата патриотических сил" на президентский пост. А на выходе - как будто два дебила из интернета, которые вчера срались в комментах по поводу Сталина, решили развиртуализироваться.

Потом посмотрел фотки Грудинина с поездки в Новосибирск. В принципе, унывать не стоит. Этому цирку недолго еще куролесить по России. По сугубо биологическим причинам. Зрителей скоро совсем не останется.

* * *

Вопрос хочу задать. Противникам и ненавистникам клятого русофобского режима в Кремле из числа руссо националисто.

А чего вы добиваетесь? Какой у вас план?

Ну окей, Путлер — х…ло, а в Кремле сидят жуткие многонационалы, которые продают русские земли и русских людей в рабство кавказцам, азиатам и транснациональным корпорациям. Окей, пусть будет по вашему, убедили. Дальше что? Чего вы хотите добиться многолетней писаниной своих гневных памфлетов? Как вы собираетесь прибирать власть к рукам и делать Эрэфию русским национальным государством?

За все годы вашей пафосной писанины мы смогли выяснить, что русскому народу на вас положить большой … (о, мой мудрый народ). Об этом свидетельствуют и рейтинги Путина, и ваши собственные. И? В чем тогда смысл борьбы?

Власть берется либо на выборах, либо путем революции/переворота. Как хорошо известно всем порядочным людям, честных и свободных выборов в России нет, они проходят под дулом автомата, и забитое русское быдло с промытыми у Соловьева/Киселева мозгами покорно голосует за ненавистного Путлера. Не помогает ничего — минимум лет десять Крыловы/Просвирнины и иже с ними раскрывают глаза русскому быдлу на подлинную сущность омерзительного кремлевского режима. Но башни-излучатели крепки и всё бесполезно. Получается, остается силовой вариант?

Однако, он еще смешнее — с тем, что вы неспособны забрать власть у Сечина и Путина, не будут спорить даже в редакции "СиПа". Потому что вы — никто и звать вас никак. Тогда в чем смысл? В чем смысл этой ежедневной писанины про Эрэфию? В чем смысл вашего ежедневного противопоставления себя и русского национализма современному российскому государству? Чего вы этим добились? Крылов — совместной фотосессии с Навальным, Каспаровым и Пархоменко, а Просвирнин — со Стрелковым, Эль Мюридом и Ольшанским?

Вы, ребятки, хоть понимаете, что уже давно закуклились по примеру наших обоссанных либералов-западников? Что у вас давно уже сформирована могучая маргинальная кучка, … никому не нужных публицистов и прочих деятелей (один пост какого-нибудь варламова или лебедева народу прочитает больше, чем все ваши пасквили за неделю). Тогда смысл вашей борьбы? Какой у нее план? Этот план вообще существует в природе?

По-моему, очевидно, что весь наш нынешний режимоборческий русский национализм — жалкий и ничтожный симулякр, который давно пора сдавать в утиль и начинать выстраивать всю свою деятельность совсем на других основаниях. Сто лет назад прогрессивное русское общество уже возненавидело всей душой собственное государство (клятое, отсталое, недемократическое...) и его главу (еще более клятого тирана и деспота), и? Чем это всё закончилось? Хотим повторить?

P.S. Моя любимая цитата у Франка:

"Русский народ — так чувствовали мы — страдает и гибнет под гнетом устаревшей, выродившейся, злой, эгоистичной, произвольной власти. Министры, губернаторы, полиция — в конечном итоге система самодержавной власти во главе с царем — повинны во всех бедствиях русской жизни: в народной нищете, в народном невежестве, в отсталости русской культуры, во всех совершаемых преступлениях. Коротко говоря, существовавшая политическая форма казалась нам единственным источником всего зла. Достаточно уничтожить эту форму и устранить от власти людей, ее воплощавших и пропитанных ее духом, чтобы зло исчезло и заменилось добром и наступил золотой век всеобщего счастья и братства".

Это написано через 6 лет после революции, и как актуально до сих пор! Ну что? Пробежимся по граблям?

* * *

Какая замечательная фотография. Чудо просто, а не фотография. Горе-революционер, ничуть не поумневший в тюрьме и все в таком же образе пэтэушника, и нелепейшие пародии на Ленина-Сталина. Если б мне понадобился агитплакат против Грудинина и всего этого вконец обезумевшего советского патриотизма, я бы придумал хуже.

В утиль всё это. Во вторсырье, как сказали бы в Советском Союзе.