О, спорт, ты мертв!
Алексей Сокольский

О, спорт, ты мертв!

Газета «Спорт-Экспресс» опубликовала замечательную фотографию инсталляции, размещенной около Олимпийского пресс-центра в Пхенчхане. Корреспондент Д. Смирнов заснял весьма любопытную композицию под названием «Люди-пули».

И если перед Олимпиадой-2014 в Сочи массовое возмущение «просвещенных» западных журналистских кругов вызывал целый ряд олимпийских плакатов, где феминстки и феминисты, а также другие поборники прав «сексуальных меньшинств», разглядели гомофобию, нацизм и оголтелый сексизм, то здесь они закрыли язычок на замочек или же все непотребство объявили особой изысканностью корейской национальной культуры.

Да, им стоило возмущаться! Абсолютно не толерантные образы!

Ну, да Бог с ними! Лично мне «Люди-пули» понравились… как символы ВАДА и МОК. После истерики МОК после решения CAS о защите прав 28 российских спортсменов ничего уже не удивляет. Совершенно ничего. Но очень интересно констатировать факты такого плана — МОК не стал выполнять решение CAS и отказался признать русских «чистыми». А еще главный моковец Томас Бах открыто заявил, что спортивный суд надо срочно реформировать. Вот так, дамы и господа, товарищи и товарищи, пока суд проштамповывал решения ВАДА и МОК о реформах и речи не шло, но стоило только принять робкое решение в пользу России, как тут же пошли иные песни.

В годы «перестройки», а потом и позже «наши» либералы дружно твердили о западном правосознании и правовом нигилизме россиян. Как и все их заявления и это тоже оказалось полной чушью и ловушкой для Иванушки-дурачка, незнакомого с реалиями Европы и США.

Оголтелую русофобию не остановит ничего: ни суд, ни совесть. Ибо и то, и другое на Западе давным-давно мертво. Остались лишь политическая и экономическая целесообразность и голый денежный расчет. Поэтому ни Томасу Баху, ни его прибабахнутым коллегам верить нельзя ни на цент, ни на грош, ни на понюх табаку.

«Люди-пули» — это их верное скульптурное отображение. Так что корейский скульптор мастерски подметил истинную сущность этих герров и сэров. Бах, Макларен и Освальд стоят перед олимпийским пресс-центром в южнокорейском населенном пункте. И не взирают ни на что. Они исполняют чужие заказы. Они сами висят на крючках американских спецслужб. Плохо, что на фото запечатлены лишь три фигуры. Явно не хватает Р. Паунда…

После крайних событий в мире ужасов МОК изумление вызывает позиция спортсменов из самой России.

Вы едете выступать без флага и гимна. Ваших товарищей и даже друзей поливают помоями. Неужели фунты стерлингов и доллары вам так застлали глаза, что за ними вы совсем ничего не различаете? Неужели верите в честность и доброе отношение «людей-пуль», прощающих мастер-допингеров из США и отлучающих от игр ваших коллег лишь по подозрению в том, что допинг мог бы быть в сданных ими пробах?

Русские своих всегда не сдавали. А тот, кто сдавал — переставал быть русским.

А, впрочем, поступайте как хотите! Вам за друзей и державу не обидно. Только смешно и грешно поклоняться идолам «людей-пуль». Можно самим окончательно прибаБАХнуться. И остаться без царя в голове, без совести в душе и Бога в сердце…

О, спорт! Ты мертв.