Особый сигнал
Отдел информации

Особый сигнал

Официальная делегация депутатов немецких региональных парламентов, не обращая внимания на шантаж со стороны Киева, благополучно добралась до Крыма. И была приятно удивлена… качеством местных дорог.

«Наши гости довольны визитом. Они убедились, что в Крыму из-за санкций дефицита продуктов нет. Самые благоприятные у них первые впечатления от пребывания. Мы, когда ехали из аэропорта, они говорили, что слышали, что дороги плохие, а тут такая дорога хорошая. Я объяснил им, что дороги в Крыму строят и ремонтируют интенсивно последние четыре года», - рассказал заместитель председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, главы крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель, который сопровождает делегацию депутатов, входящих в правую партию «Альтернатива для Германии» (AfD).

Немцы не скрывают, что их поездка в Крым является «особым сигналом» о намерении сотрудничества с Россией. Очевидно, Европа наелась досыта гегемонией США и русофобской политикой, которая навязывается во вред бюргерскому сытому существованию.

«Мы хотим поездкой подать особый сигнал. Потому что совместное плодотворное сосуществование с Россией мы считаем очень важным, это все есть в нашей программе… Я хочу напомнить слова Вилли Брандта:
«Кто находится в диалоге, тот не стреляет», - заявил один из членов немецкой делегации, депутат парламента Берлина Увэ Бронзон.

Между тем в Киеве не устают сыпать угрозами в адрес немецких политиков, проявивших самостоятельность. Как заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник, визит немецких депутатов в Крым может иметь для них «плачевные правовые последствия».

«Безответственный вояж нескольких немецких политиков из партии AfD местного масштаба в незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим», - самоуверенно написал Мельник в своем микроблоге в Twitter.

Немцы только посмеиваются над этими пустыми обещаниями. Подобные угрозы их не страшат, тем более, что их партия имеет вес в федеральном парламенте Германии и отличную поддержку со стороны избирателей. «Украинские власти могут и дальше слюной брызгать в адрес депутатов из Германии, в адрес Крыма. Это не поможет Украине разорвать те отношения, которые у нас складываются, в частности, с депутатами от партии «Альтернатива для Германии», - цитирует РИА Новости Юрия Гемпеля.