Канадский гимн станет гендерно-нейтральным
Отдел информации

Канадский гимн станет гендерно-нейтральным

Канадские трансгендеры одержали великую победу. Сенат Канады в третьем чтении одобрил законопроект, который предусматривает «гендерно нейтральные» изменения в тексте национального гимна.

«Закон С-210 сделает англоязычную версию национального гимна гендерно нейтральной благодаря тому, что в закон будут внесены изменения, и в гимне слова «сынов» (thy sons) будут изменены на «нас» (of us)», — сообщается в Twitter верхней палаты канадского парламента.

Теперь, чтобы закон вступил в силу, его должна подписать генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт. И здесь сюрпризов не ожидается. Эта дама мыслит «правильно».
Между тем противники изменений пребывают в унынии. До последнего момента им удавалось держать удар. За все время существования нынешнего гимна (с 1980 года) было инициировано 12 законопроектов, которые предусматривали «гендерно нейтральные» изменения в тексте. И все попытки извращенцев терпели неудачу.

Однако, законопроект, представленный членом парламента от Либеральной партии Морилем Беланже в 2016 году, для начала одобрила палата общин, а потом согласился и сенат. Сам парламентарий скончался и не успел почить на лаврах. Зато его единомышленники готовятся праздновать еще одну победу.

Еще в прошлом году британское правительство настоятельно просило заменить в документах ООН термин «беременная женщина» на «беременный человек», чтобы он включал и трансгендеров.

Как сообщает Times со ссылкой на источник в МИД страны, Великобритания предложила внести изменения в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН. Документ, который подписали и ратифицировали 168 стран, основан на Всеобщей декларации прав человека 1948 года. И, как поговаривают в дипломатических кулуарах, дело близится к развязке в «нужную» сторону. Политиков не смущает даже негативная реакция феминистов, которые оскорбились тем, что «женщин лишают права называть себя женщинами под страхом быть названными фанатичками». Более того, министры обсуждают вопрос о том, чтобы позволить британским подданным изменять пол в своих документах без представления медицинских доказательств.