Полусапожки на танкетке: стильные советы
Отдел информации

Полусапожки на танкетке: стильные советы

Весна уже совсем близко. Самое время задуматься об обновлении своего гардероба. Трендсеттеры уверяют, что идеальная обувь для межсезонья – стильные женские полусапоги. Они отлично подходят для резкой смены погодных условий и сочетают в себе лучшие качества сапог и туфель. Такая обувь отлично вписывается в концепцию стиля современной модницы мегаполиса – стильной, энергичной, всегда бегущей леди, которая стремится выглядеть на миллион. Большую часть жизни современные девушки проводят на ногах. Именно поэтому, в повседневной жизни они все чаще отказываются от каблуков в пользу более удобной танкетке. Такая модель выглядит очень стильно, оригинально и позволяет значительно снизить нагрузку на стопу. Кстати, в нынешнем сезоне танкетка вновь на пике популярности.

Сочетаем грамотно

Стилисты подчеркивают универсальность полусапожек на танкетке. Такая обувь подходит всем женщинам и органично смотрится практически в любом аутфите. Особой популярностью пользуется у невысоких девушек, которые хотят визуально прибавить себе несколько сантиметров, но не жалуют каблуки. Подбирая наряд к подобной обуви, будьте осмотрительны. Несмотря на свою универсальность, полусапожки могут быть весьма коварными и подчеркнуть недостатки вашей фигуры. Поэтому, обязательно учитывайте несложные рекомендации профессионалов, которые позволят избежать вам модных провалов.

  1. Не носите полусапожки с брюками капри. Такой тандем способен визуально сделать фигуру непропорциональной.
  2. Избегайте дуэтов со слишком короткими юбками. Для обладательниц стройных ног наиболее выигрышным будет сочетание со строгой юбкой-карандаш. Подбирая фасон юбки помните, что вам необходимо скрыть проблемные участки, а не привлечь к ним внимание. Поэтому, обратите внимание на длину миди. Она наиболее оптимально смотрится с подобной обувью.
  3. Чтобы получился оригинальный и задорный образ, попробуйте носить полусапожки с подвернутыми джинсами. Главное, чтобы подвернутая штанина начиналась выше, чем заканчивается голенище.
  4. Джинсы-скинни можно заправлять в полусапожки. А вот бойфренды в подобном варианте будут выглядеть крайне несуразно. Поэтому, не пытайтесь заправить штанину в голенище. Такой трюк можно проделывать только с зауженными моделями.
  5. Чтобы визуально сделать ноги стройнее, носите тонкие колготки телесного цвета. Помните, что слишком плотные темные колготы способны добавить объёма.
  6. Еще один беспроигрышный вариант повседневного образа – леггинсы или лосины, удлиненная туника или худи и полусапожки на танкетке. Максимально просто, но очень стильно.

У вас в гардеробе до сих пор нету пары стильных полусапожек? Самое время исправить это досадное недоразумение. Загляните на страничку крупнейшего виртуального бутика Шопомио и без обновки вы точно не останетесь. Широчайший ассортимент и приятные цены порадуют даже самых привередливых покупателей.