Какие BB-кремы из Южной Кореи лучше других?
Отдел информации

Какие BB-кремы из Южной Кореи лучше других?

BB-крем не только особая тональная основа, развитая в Южной Корее, — это начало распространения кей-красоты по всему миру. Переломным стал 2011 год, когда в американских магазинах международной сети Sephora появились два BB-крема корейской марки Dr. Jart+, представившие собой не просто тонирующие и скрывающие мелкие недостатки кремы, а многофункциональные средства, заодно избавляющие от этих недостатков благодаря входящим в состав активным природным компонентам. Вскоре тренд перехватили многие западные косметические компании, однако главенство в данной области осталось за Южной Кореей.

В чем особенность и значимость корейского BB-крема

Поскольку BB-крем предназначен для легкой корректировки тона лица и улучшения состояния кожи, красящего пигмента в нем не так много — около 30%, в то время как в обычных тональных основах его содержание может доходить до 90%. Этому есть простое объяснение: корейцы предпочитают такой макияж, который незаметен, словно его и нет, однако при этом создающий ровный тон и приятное сияние, поскольку внешний вид играет большую роль при устройстве на работу и в других важных делах.

В Южной Корее все стремятся добиться так называемой росистой или медовой кожи, и для этого уделяют много внимания уходу за лицом: проводят регулярный пилинг, обеспечивают глубокое увлажнение и внимательно следят за водно-жировым балансом. BB-крем здесь выполняет не основную функцию, а акцентную — лишь подчеркивает полученный результат. Однако без него не обойтись, ведь еще он создает на коже надежный защитный барьер, в том числе останавливающий ультрафиолет.

Лучшие корейские BB-кремы по мнению клиентов Lunifera

Чтобы определить лучшие тональные корейские кремы, нужно испробовать их все. Но можно обратиться к мнению большинства и узнать, какие продукты самые популярные. Для этого мини-исследования обратимся к интернет-магазину Lunifera, одному из крупнейших в России среди предлагающих косметику из Южной Кореи. В его ассортименте есть BB-кремы от Skin79, The Saem, Missha, Lioele, Farm Stay, Yadah, Mizon, Holika Holika и др. Если открыть соответствующий раздел и упорядочить товары по отзывам, выделятся два безусловных лидера:

  • Petit BB Cream от Holika Holika — более 330 отзывов;
  • M Perfect Cover B.B Cream от Missha — более 220 отзывов.

У каждого заполнено по 4,5 звездочки рейтинга из 5. Остальные кремы отстают по количеству отзывов весьма существенно, но необязательно по оценкам.

Holika Holika Petit BB Cream

Это средство обладает легкой консистенцией и имеет светлый оттенок. Оно подкупило многих тем, что представлено в серии из 5 кремов с разными дополнительными свойствами:

  • Clearing включает маслом чайного дерева, которое борется с акне и шелушениями, уменьшает выработку себума;
  • Moisturizing смягчает и хорошо увлажняет за счет гиалуроновой кислоты;
  • Aqua благодаря экстракту зеленого чая снимает воспаления и тоже хорошо увлажняет;
  • Bouncing восстанавливает структуру кожи и предупреждает морщинки, за что отвечает экстракт икры;
  • Shimmering немного осветляет и дарит приятное сияние с помощью жемчужной пудры.

Каждый содержит солнцезащитный фильтр: у Aqua он SPF25/PA++, у Shimmering SPF45/PA++, а у всех остальных SPF30/PA++.

Missha M Perfect Cover B.B Cream

Если в предыдущей серии акцент сделан на разных ухаживающих эффектах, то в этом средстве он поставлен на оттенки — предлагается 6 вариантов бежевого разной степени светлости. При этом ухаживающий эффект крем тоже обеспечивает: благодаря входящим в состав гиалуроновой кислоте, церамидам, экстрактам розмарина и ромашки, а также получаемому из буковых почек ингредиенту Gatuline RC он глубоко увлажняет и успокаивает кожу, восстанавливает ее и укрепляет защитные функции. Солнечный фильтр этого BB-крема — SPF42/PA+++.