Все для расчленения Сирии
Отдел информации

Все для расчленения Сирии

Все лицемерные заверения западных благодетелей о своих стремлениях «спасти» Сирию развенчиваются благодаря фактам. Так сирийские военные обнаружили у боевиков, уничтоженных в районе Эт-Танф, аппаратуру РЭБ (устройства для постановки помех и базовую радиостанцию») европейского производства.

«В ходе осмотра места уничтожения боевиков сирийскими ополченцами обнаружена современная аппаратура РЭБ европейского производства (устройства для постановки помех и базовая радиостанция), большое количество боеприпасов к стрелковому оружию и литература ИГИЛ», — говорится в сообщении Российского центра по примирению враждующих сторон.

Еще 24 января сирийский военный патруль обнаружил в районе Эт-Танф передвигавшуюся по пустыне колонну из трех джипов боевиков. В ходе боестолкновения были ликвидированы пять террористов.

Напомним, зона Эт-Танф контролируется США. Вашингтон давно там прикармливает и снабжает боевиков. Российские военные в конце декабря обвинили США в подготовке террористов под видом «новой сирийской армии» на военной базе Эт-Танф.

«По данным космической и других видов разведки, на ней находятся отряды боевиков. Они фактически там готовятся», - отметил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов.

Более того, по свидетельствам, полученным от сирийских беженцев, в ближайшее время «ожидается прорыв других групп боевиков из района Эт-Танф в северном и северо-восточном направлении». В задачу группировок будет входить проведение диверсионных и террористических актов в провинциях Дамаск, Хомс и Дейр-Эз-Зор. Все это делается, естественно, не без ведома Вашингтона и партнеров. Очевидно, стремление США расчленить Сирию — давно избранная Белым домом стратегия по отношению к Дамаску.

«Данные факты наглядно демонстрируют реальную вовлеченность США в подготовку и формирование из разбитых сирийскими войсками проигиловских группировок всех мастей подконтрольную себе «вооруженную оппозицию» для срыва мирного процесса в Сирии», - убеждены эксперты Российского центра по примирению враждующих сторон.