Сравниваем 7-е и 8-е поколение больших iPhone
Отдел информации

Сравниваем 7-е и 8-е поколение больших iPhone

12 сентября компания Apple провела презентацию нового IPhone 8 Plus. С того самого момента, любители «яблочной» продукции интересуются разницей между двумя флагманами и задаются вопросом: стоит ли менять свою любимую 7-ку на 8-ку или лучше повременить с поспешной покупкой? Сегодня мы попробуем разобраться, в чём заключаются их отличия, и есть ли преимущества у восьмой модели.

Благодарим за помощь http://wookie.com.ua/1577-iphone-8-plus

Что общего?

  • Оба флагмана снабжены кнопкой «домой» с интегрированным сканером отпечатков пальцев.
  • Устройства имеют 7-мегапиксельные камеры, а также вспышку Retina Flash.
  • Наибольшее разрешение, которое поддерживают обе камеры – 1080 р.
  • Водо- и пыленепроницаемы.
  • IPhone 8 Plus является одним из самых производительных устройств (как IPhone X).
  • Оперативная память флагманов – 3 гб.

Среднее время работы примерно одинаково на двух гаджетах (Iphone 7 работает на 2–3 часа меньше), а именно:

  • 21 ч. в режиме разговора;
  • 13 ч. при активном использовании интернета;
  • 13 ч. при просмотре видеофайлов;
  • 60 ч. при прослушивании аудиофайлов;
  • Не оснащены 3,5-мм разъёмом для наушников.

Основные различия

После обновления на IOS 11 пользователи заметили, что IPhone 7+ функционирует на несколько часов меньше чем 8-ка.

Беспроводная зарядка

Если раньше мы в два счёта могли доказать, что беспроводная зарядка – технология «сырая» и не такая уж полезная, то сегодня это довольно актуальное беспроводное устройство. Заряжается телефон долго, но среди ряда удобств в эксплуатации устройства электропитания, имеется возможность использовать беспроводную зарядку в аэропорту, кафе или торговом центре. Помимо беспроводной зарядки, компания Apple выпустила «быструю зарядку», которая состоит из двух частей: сетевого шнура и адаптера. Подключив эту конструкцию к своему устройству, вы можете зарядить свой телефон меньше чем за час. Компания гарантирует 50% заряда в смартфоне всего за 30 минут использования «быстрой зарядки». Цена такого удовольствия составит до 7,5 тыс. рублей.

Дисплей

Оба телефона имеют дисплей с диагональю 5.5 дюймов с дисплеями Retina HD. Основное различие между экранами в том, что 8+ имеет технологию True Tone, благодаря чему экран изменяет цвет и яркость дисплея, в соответствии с температурой пространства, в котором он находится. В случае если будете использовать телефон в помещении, где достаточно темно, экран моментально станет более контрастным. Но если вы будете гулять, скажем, по городу в пасмурную погоду, то дисплей будет отдавать «синевой». Функцию True Tone можно использовать как постоянно, так полностью отключить.

Камера

Что качается видеосъёмки, то компания Apple действительно умеет удивлять. Теперь пользователи могут записывать любимые видеоролики 4K с частотой 24, 30 или 60 кадров/с. Обе модели снабжены двойными 12-МП камерами. В iPhone 8 Plus имеется функция портретного освещения, благодаря которой вы можете установить студийное освещение, что сделает любой снимок уникальным.

Размеры и масса

IPhone 8 Plus на 14 грамм тяжелее iPhone 7 Plus (202 против 188) и толще на 0,2 мм. Из-за этого иногда чехлы от iPhone 7 Plus не подходят восьмёрке. В iPhone 8+ имеется встроенный модуль Bluetooth версии 5.0, благодаря которому соединение с любой блютуз-гарнитурой не разорвётся даже на расстоянии 100 метров.

Выводы

В целом, смартфоны не имеют большой разницы. Среди ряда преимуществ Айфона 8+ можно выделить только: уникальный дизайн корпуса, дисплей с функцией True Tone, новый процессор и беспроводную зарядку.