Тихий бунт ради жизни
Александр Гончаров

Тихий бунт ради жизни

11 января на сайте «Левада-Центр» были опубликованы результаты очередного опроса, проведенного в конце 2017 года под претенциозным названием «Табу в сфере секса и репродукции».

Кратко говоря, социологи из организации — «иностранного агента», зафиксировали тихий бунт народа против вырождения и смерти. И название доклада не является случайным. Оно обладает наукообразным манипулятивным потенциалом. Само слово «табу» в русском языке носит эмоционально-негативный смысл на бытовом уровне. И, естественно, социологи не стали использовать «любовь» и «продолжение рода» в наименовании. Все сведено к сексу и репродукции — вещам не духовного плана, а сугубо физиологического и животного.

Хорошо, что господа из «Левада-Центра» не скрыли результаты. А они важны. И самый главный из них — Россия не желает умирать. Люди повернули лицо к реальности: «Данные опросов указывают на рост поддержки социальных ограничений в данных сферах. За двадцать лет доля россиян, безоговорочно осуждающих сексуальные отношения семейных людей помимо брака (сумма позиций «это всегда предосудительно» и «это почти всегда предосудительно»), увеличилась с 50% до 68%; доля опрошенных, осуждающих однополые отношения, с 68% до 81%, а доля тех респондентов, кто не одобряет аборты (даже если они обусловлены низкими доходами), с 12% до 35%».

То есть, произошел сдвиг к нормальному мировоззрению живого общества. Мертвечины мы уже наелись. Население России робко, очень робко, заявило, что оно мечтает любить, иметь настоящую семью и рожать детей.

Сработал, заложенный Господом Богом, инстинкт самосохранения нации. И не надо только все списывать на пропаганду традиционных ценностей консервативными общественно-политическими объединениями. Скорее все надо рассматривать наоборот — за 20 лет в Российской Федерации возросло значительно количество людей, которые поняли, к чему ведут нас западные «права человека», и тогда стали появляться и организации, соответствующего направления, и пропаганда против содомитов и абортов тоже.

И нельзя не отметить огромную роль в процессе, пусть и слабого, возрождения нации Русской Православной Церкви. Она одной из первых вышла на баррикады тихого бунта.

А из храмов тем временем постепенно испарились те, кто желал видеть на богослужениях виртуальных «святых» в белых балахонах, шлепанцах на босу ногу и с нимбами из нержавеющей проволоки над головами прихожан. Эти приблуды уверенно перебежали в информационные группы поддержки А. Невзорова и иже с ним, где ринулись клеймить «жирных попов в «мерседесах» и «ЗАО РПЦ» за продажу дорогих свечей.

Как же здесь не вспомнить совет священномученика Онуфрия (Гагалюка), архиепископа Курского, расстрелянного на Дальнем Востоке в 1938 г. по совершенно надуманному поводу: «Вы всюду кричите, что духовенство православное не на высоком положении: оно, мол, жадно, в массе своей погрязло в пьянстве, некультурно внешне... Пусть будет даже так, хотя это неправда. Но скажите, учит ли вас православное духовенство чему-либо дурному, или сомнительному, или ложному? Нет, оно всегда предлагает вам чистое, светлое, правильное Христово учение, выше и совершеннее коего нигде не найдете, ни в философских учениях, ни в других религиях. Свежая, здоровая, чистая вода не сделается негодною, если ее подадут в деревянном ковше, а не в серебряном кувшине... По вашему суждению, хулители православного духовенства, у нас много недостатков! Избегайте сами этих недостатков. А тому, что мы вам предлагаем — следуйте. И на душе у вас будет покойно».

Можно сказать, что и на крови новомучеников Российский произрос новый чистый дух…

Социологи отметили еще один любопытный результат: началось стирание барьера в вопросах поддержки нормальных ценностей здорового общества между старшими и молодыми поколениями. Молодежь отчаянно захотела любви, а не «трахалок», захотела детей и семейной жизни. Более чем вероятно, что число таких юных потомков Адама и Евы, еще недостаточно велико. Но 20 лет назад оно было гораздо меньше. Тем паче молодым сложно противоборствовать навязыванию идеологии «чайлдфри» и вдалбливанию СМИ мема «яжемать!»

И экономические условия, созданные в РФ либеральным блоком правительства, отнюдь не благоприятствуют росту самосознания молодежи. И пропаганда, развернутая в кино, популярной музыке и на ТВ, отнюдь не направлена на поддержание духовного здоровья народов нашей страны. То есть, обнаруживается, что тихий бунт ради жизни в России происходит вопреки всем обстоятельствам и целенаправленной деятельности различных «благожелательных» фондов, палат и тоталитарных сект, сознательно или неосознанно подпитывающих демографический кризис.

В этом ракурсе совсем по другому видится и появление киноподелок вроде «Матильда» (где осмеивается не столько государь Николай Александрович, а идеал семьи!) и «Нелюбовь» (где семейные отношения вызывают рвотные позывы!), и регулярные нападки на Церковь, и заявление некоторых кандидатов, идущих на президентские выборы, о передаче Крыма Украине (ведь Крым — это место подвига православных святых и важный исторический центр русского христианства), и продвижение рекламы потребительства на многих телеканалах. Нам навязывают смерть! А мы сопротивляемся! Народ оказался мудрее значительной части элиты, которая млеет от похвал ЛГБТ и впихивает в законодательство ювенальщину во всей ее неприглядной мерзости.

Так что есть чему и порадоваться в канун настоящего Нового года, друзья! Ростки восстановления Руси появились, надо лишь взрастить их и не дать растоптать возбесившимся слонам массовой культуры и, одуревшим от преклонения перед Западом, поп-дивам и политиканам.

Многая и благая лета, братья сестры!