Экскурсии в Праге: пиво, замки и мистика
Отдел информации

Экскурсии в Праге: пиво, замки и мистика

Экскурсии в Праге – наиболее удобный способ получить исчерпывающую информацию о городе и зарядиться позитивными эмоциями. Этот многогранный город – настоящая находка для туриста, поскольку за небольшие деньги у человека появляется возможность открыть для себя столицу Чехии с разных ракурсов, узнать об истории, традициях, культуре и архитектуре в рамках обзорных, пивных, музейных, мистических туров, прогулок по воде, замкам и главным достопримечательностям столицы.

Обзорные

Самый доступный вариант даже для тех, кто приехал в Прагу всего на пару часов – это обзорный тур по центру города. Это может быть пешая прогулка или совмещенная автобусной. Она занимает всего 2-3 часа и позволяет увидеть главные достопримечательности города: Пражский Град, собор Св. Вита, астрономические часы, Французский сад, Малую Страну, Карлов Мост, Староместскую площадь, Собор Св. Николая.

Тематические

В Праге огромный выбор туров тематических, которые можно подобрать исходя из личных вкусов. Например, для детей можно заказать экскурсию в музей шоколада или игрушек LEGO с посещением кафе или кормлением лебедей в пруду.

Необычной архитектурой и историей поражает экскурсия по Еврейскому кварталу, где можно увидеть Еврейскую Ратушу, Высокую и Майзелову синагоги и где еще много еврейских исторических памятников.

Любителей музейного направления Прага поражает разнообразием направлений. Здесь есть традиционные музеи, такие как национальный, народотворческий и исторический, музей Моцарта, Средневековый под открытым небом, а также музей канализации, почты, туалетов и ночных горшков, авиации и эротический музей пороков.

Мистические

Ночная Прага с ее готической архитектурой идеально вписывается в мрачноватую атмосферу мистики. Нетрадиционные экскурсии в Праге вызывают у туристов особый интерес. Их проводят в театрализованном стиле, с использованием костюмов и в вечернее время, когда город превращается в место средневековых легенд и призраков. Туристы гуляют по старинным улочкам центра города, по улице алхимиков, с которой началась слава города как мистической локации, пражскому гетто, еврейскому кладбищу, знакомится с легендами Староместской площади и заходят в жилище мифического Голема.

По реке

Прогулку по бурной Влтаве лучше отложить на сумерки. Это даст возможность увидеть город и в дневное время, и в ночное, когда в цветной иллюминации Прага выглядит особенно великолепно. Кроме того, это отличный способ отдохнуть от пеших экскурсий. На кораблике, катере или теплоходе можно поужинать, оценить мощь символа города – Карлового моста, крепостных стен Вышеграда, увидеть чудо современного дизайна – Танцующий мост и мн. др. Большим плюсом можно считать разнообразие предложений, начиная от выбора средства передвижения до затрат по времени – от 40 минут и до нескольких часов.

Пивные

Прага и пиво для некоторых являются синонимами, и даже люди равнодушные к хмельному напитку не отказывают себе в удовольствии побывать в пивоварнях и барах столицы Чехии. Во время экскурсии их учат искусству употребления пива, рассказывают о его видах, проводят по цехам пивоварен и устраивают роскошные дегустации. В рамках такой экскурсии можно выбрать маршрут или пройтись по традиционным, с посещением пивоварни "Страгов", "Пилзнер", пивоварни Бржевновского монастыря, "Хине", попробовать пиво со вкусом шоколада, вишни, карамели или традиционные сорта, и все в сочетании с традиционными местными закусками и блюдами.

Замковые

В Праге и области огромное количество старинных замков, в том числе и самый большой в мире – Пражский град, частью которого является потрясающий готический собор Св. Вита на строительство которого ушло около шести веков. Также достоин внимания Карлштейн, возвышающийся на вершине высокого холма с 14 века. Здесь можно посетить музеи часов, батлеров и восковых фигур.

Глубока над Влтавой – белоснежный замок-дворец у реки с роскошным интерьером и коллекциями фарфоровых и стеклянных изделий, художественных произведений, старинной мебели, оружия и зимним садом.

Мнишек-под-Брды - замок 13 века, прославившийся благодаря уникальному черному пиву, живописному пруду и прекрасному парку.

Групповые и индивидуальные туры в Праге - оптимальный вариант ничего не пропустить в большом и переполненном интересными локациями городе.