Самые популярные продукты картонной фабрики – коробки и листы гофрокартона
Отдел информации

Самые популярные продукты картонной фабрики – коробки и листы гофрокартона

В повседневной жизни каждый человек сталкивается с продукцией из картона. Рассмотрим характеристики картонных коробок и гофролистов.

Почему коробки из картона считают лучшей упаковкой?

Это универсальная тара, отличающаяся удобством применения, экологической чистотой, легким весом (не утяжеляет груз), возможностью переработки и компактными размерами в сложенном виде.

Изделия из картона применяют в разных целях, начиная от упаковки пищевой продукции, заканчивая сбором вещей при квартирном переезде. Различают несколько видов коробок:

* классические изделия с четырьмя «воротничками» с двух сторон;

* объемную тару, предназначенную для упаковки мебели;

* изделия повышенной грузоподъемности для тяжелой продукции;

* упаковку для бытовой химии, алкоголя и других товаров.

На сайте комбината можно купить картонные коробки оптом, сэкономив на цене и подобрав подходящую тару для решения поставленных задач. Ассортимент широкий, например, для производственных целей предусмотрены изделия из плотных гофролистов, они отличаются прочностью и долгим сроком службы.

Есть специальные виды тары для перевозки и хранения легко бьющихся предметов (посуда, вазы, сувениры из стекла и т.д.), для транспортировки бытовой техники и другого оборудования.

Что такое гофрированные листы и где они применяются?

Гофролисты – это популярный упаковочный материал, из которого изготавливают разную упаковку (включая коробки). Для производства листов используют несколько слоев плотного плоского картона, между ними прокладывается бумага с волнами, смягчающими воздействие на упаковку.

Есть несколько видов гофрокартона, отличающегося количеством и формой слоев (размерами волн), поэтому при выборе нужно ориентироваться на класс материала. С помощью классификации выделяют упаковку с разным количеством слоев, так, двухслойный материал чаще всего применяется в качестве амортизирующей подкладки, высокая гибкость позволяет сворачивать такие листы в компактные рулоны.

Пятислойная упаковка используется для перевозки крупного груза. Для решения самых сложных задач предусмотрен материал с семью слоями, он способен выдержать очень большой вес.

Картонно-Бумажный комбинат предлагает широкую линейку гофрокартона разного класса. Упаковку отличает высокая прочность, прекрасные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства, стойкость к физическим воздействиям и другие характеристики. Подробную информацию о разных упаковочных материалах из картона читайте на сайте производителя, здесь же можно заказать продукцию.