Предновогодний фейк от русофобов
Ирина Антонова

Предновогодний фейк от русофобов

Итак все идет по русофобскому плану. Генеральная Ассамблея ООН, которая уже давно стала марионеткой в руках заокеанских кукловодов, признала Россию «оккупирующей державой».

Организация Объединенных Наций приняла украинскую резолюцию, которая осуждает якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове.

В документе Россию «настоятельно призывают» выполнить 12 рекомендаций, чтобы «незамедлительно положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма».Одна из которых — разрешить на полуострове деятельность организации «Меджлис крымско-татарского народа» (в России она признана экстремистской и запрещена.

За резолюцию проголосовали 70 государств, против — 26, 76 стран воздержались. Среди тех, кто поддержал инициативу — большинство европейских стран и США, а также Грузия. Против выступили Россия, Китай, Индия, Сербия, Армения, Белоруссия, Куба, Иран, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, ЮАР и другие. Многие страны Ближнего Востока и Севера Африки (Египет, ОАЭ, Оман), а также Латинской Америки (Бразилия, Сальвадор, Чили) воздержались.

Проект этой резолюции был принят еще в середине ноября Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам. И уже тогда шоу получилось фееричным. На заседании комитета замглавы украинского МИД Сергей Кислица со слезой в голосе заявил о том, что ситуация на полуострове «продолжает ухудшаться» и «люди живут в страхе, что их назовут экстремистами, террористами или украинскими шпионами и посадят в тюрьму». Он также назвал документ «дипломатическим, политическим и законным механизмом, которым Украина обеспечивает выполнение своих обязательств».

В итоге критика позиций украинских властей от представителя российской миссии при ООН Анатолия Викторова, едва не потонула в потоке украинских эмоций. По мнению нашего дипломата, Киев стремится решить свои политические цели с помощью этого проекта резолюции. «Главная цель очевидна — речь идет не о заботе о правах человека, а об одном из звеньев в цепи отчаянных усилий Украины попытаться любыми путями изменить статус Крыма», - заявил он.

Примечательно, что ООН в своих обвинениях ссылается на доклад мониторинговой миссии. Участники этого псевдоисследования, предварительно рассказав ужасы о «жестоком обращении», «пытках», а также об одной «внесудебной казни», признают, что занимались своей «научной» деятельностью удаленно, на основе опросов и мониторинга с территории Украины, поскольку «не имели доступа» в Крым.

При этом никто из европейских правдолюбцев даже не задумывается о том, что такой уважаемой организации недопустимо делать голословные выводы о состоянии прав человека в Крыму, не спросив мнения самих крымчан и не побывав на полуострове, а параллельно молчать о преступлениях, которые совершал официальный Киев в отношении крымского региона, устраивая всевозможные блокады.