Оформить приглашение для иностранца в РФ: какие визы доступны?
Отдел информации

Оформить приглашение для иностранца в РФ: какие визы доступны?

В зависимости от цели визита на территорию России иностранцу потребуется оформление определенной визы. Получить ее можно лишь при наличии специального приглашения для гражданина другой страны. Услуги грамотной визовой поддержки предлагает компания «Визардо». На www.visardo.ru можно узнать все об официальном оформлении документов для приезда в Россию из другой страны.

Деловой визит: что нужно для получения визы?

Если иностранец представляет коммерческие интересы своей компании, планирует налаживать международные отношения, ему потребуется деловое приглашение. Для подачи заявки гражданин должен предъявить загранпаспорт и другие документы, содержание которых зависит от цели приезда. Это справки с работы, подтверждение места проживания и другие бумаги. Время пребывания на территории России ограничивается в зависимости от типа полученной визы. Выделяют следующие варианты:

* от 180 дней до одного года — многократный въезд в РФ;

* от одного до трех месяцев — не более двух въездов.

Также оформляется однократная виза на аналогичный период времени, ограниченный 90 днями. В Центр «Визардо» могут обратиться иностранные граждане или россияне, нуждающиеся в приглашении деловых заграничных партнеров. Удобно, что все документы специалистам можно отправить в режиме реального времени. Самостоятельное оформление визы может затянуться, а эксперты подготовят все необходимое за срок от пяти до девятнадцати дней.

Самый востребованный вариант — приглашение на стандартном бланке ФМС, которое имеет высокую степень защиты от подделывания. Сроки оформления визы зависят от того, сколько дней иностранцу нужно находиться в России. Многократный документ можно получить примерно через три недели.

Туристам на заметку

Зарубежные гости часто посещают РФ в оздоровительных, туристических и развлекательных целях. Функцию официального приглашения выполняет специальный ваучер. После его получения можно оформить однократную или двукратную визу. Общий срок пребывания в стране не должен превышать тридцати дней.

Туристический ваучер получить очень легко. Для этого специалисты предлагают отправить им в режиме онлайн заявку, копию паспорта и подтверждение бронирования отеля. Документ оформляется в течение суток. Это самый быстрый и экономичный вариант получения разрешения для официального пребывания на территории России.