Новогодние десерты и лакомства 2018 года: какими они должны быть
Отдел информации

Новогодние десерты и лакомства 2018 года: какими они должны быть

Новогодние десерты и лакомства 2018 годаНовый год это праздник, который любят все и взрослые и дети. К этому событию люди готовятся с особенной тщательностью, с удовольствием выбирая подарки друзьям и близким, продумывая интересную развлекательную программу и, конечно, большое значение придают меню, которое украсит новогодний стол. Новогодняя ночь – это одно из немногих событий, которое собирает воедино самых близких людей. За вкусным и богатым столом раз в год точно встречаются все родственники, начиная с самых маленьких и заканчивая пожилыми – это самый настоящий семейный теплый праздник.

Меню, которое украшает новогодний стол – это целое искусство, сфера, где хозяйка может воплотить в жизнь все свои кулинарные таланты. Помимо традиционных блюд: салата оливье, салата под шубой и запечённой индейки немаловажное значение стоит отдать и сладким лакомствам, которые всегда повышают настроение и заряжают положительными эмоциями. Такое угощение придется по вкусу каждому, ведь еще с детства подарок от Деда мороза ассоциируется у нас со сладким подарком.

Грядет 2018 год – год красной собаки и традиционно принято следовать некоторым правилам и приметам во встрече года. Это сказывается и на том, какой должна быть одежда, атмосфера, а также специфика блюд, которые понравятся собаке, которая должна прийти и сопровождать нас целый год.

Лакомства, которые украсят новогодний стол, должны соответствовать атрибутике, вот уж где можно дать волю фантазии. Печенье в виде маленьких щенков,шоколадные фигурки собак, торты в виде забавных собак с модными начинками из красного вишневого бархата и шоколада, яблочный торт на заказ, который в шутку можно назвать пудель-штрудель, шоколадная колбаса, которая придется по вкусу любой собаке и порадует своим присутствием на праздничном столе будущую хозяйку года. Даже поднадоевшие и привычные кексы и маффины можно подать на стол в качестве лакомства и продавить на них собачий след от лапы – это будет знаком одобрения с собачьей стороны.

Даже обычные фрукты, которые тоже считаются лакомством можно подать интересно, как здесь например, груши в виде собачьих морд с банановыми ушами и носом из черного винограда, точно не оставят никого равнодушными. Интересным лакомством, которое можно не только поставить на новогодний стол, но и порадовать шефа и сослуживцев могут стать пирожные – пожелания, в виде сладких и сахарных косточек, обернутые долларами из мастики, в каждое изделие можно спрятать записку с предсказанием на будущий год. Детские торты могут быть и в виде обыкновенных конфет, но если положить их в картонную упаковку в виде длинной таксы это позабавит не только малышей,но и любого взрослого.