Кондиционеры, собранные в Азии: все "за" и "против"
Отдел информации

Кондиционеры, собранные в Азии: все "за" и "против"

Большинство пользователей уверены, что не смогут найти объективный ответ на вопрос, стоит ли приобретать климатическую технику, собранную в Азии? Если «отложить» в сторону стереотипы и провести небольшой анализ, то ответ будет очевиден. В чем кардинальное отличие между теми кондиционерами, которые собраны в Японии, и собранными в Китае? Первый ответ, который дают 90% пользователей – цена. Здесь необходимо сделать оговорку. За кондиционеры, собираемые на официальных заводах компаний из фирменных комплектующих на брендовом оборудовании, придется заплатить ровно столько же, сколько за привезенные из Японии.

Бытует мнение, что в Азии устанавливается на фабриках оборудование, бывшее в употреблении на заводах Японии, но списанное. Некоторые продавцы утверждают, что многие комплектующие местного производства и не дают той надежности и уверенности в долговечности, как оригиналы из Японии или США. Подобная ситуация наблюдается на фабриках, выпускающих не оригинальную технику.

С другой стороны, в США климатическая техника продается небольшими по мировым меркам партиями. Всего в год на местный рынок уходит около 30-40 тысяч единиц. Количество техники, реализуемой в других странах значительно выше местных продаж. В данной ситуации производителю выгоднее открывать свои фабрики ближе к потребителю, чтобы максимально сократить расходы на поставках, транспортировке и т.д. Плюс во многих странах значительно выгоднее производить продукцию из-за более упрощенной системы налогообложения. Также стоит добавить, что на многих производствах устанавливается высокотехнологичное оборудование, чтобы торговая марка не потеряла свой авторитет и не испортила репутацию.

Если сопоставить информацию, то можно прийти к мнению, что бывшее в употреблении оборудование используется на «пиратских» производствах, где выпускаются подделки, внешне и функционально мало чем отличающиеся от оригинала. Значит, покупателю следует научиться отличать копию низкого качества от фирменной техники. Первое, на что обращайте внимание – гарантия. Известные производители на свою технику преимущественно всегда дают гарантию от года до трех лет, в то время, как на подделку Вы не получите гарантию более, чем на один год.

Кто работает на японских фабриках в Азии?

Проведя небольшое исследование, удалось выяснить, что на таких предприятиях работают и местные рабочие и японцы. Преимущественно все руководящие должности, инженеры, профессионалы узкой направленности – японцы, а вот рабочие, от которых требуется лишь механическая работа – местное население. Таким образом, удается сохранить качество и контроль над выпускаемой продукцией.

Всегда следует приобретать качественные кондиционеры в специализированных точках продаж, где Вам представят все сопроводительные документы, инструкцию и гарантию на технику. Если Вам предложили нереально низкую цену и не дают гарантию, то лучше от такой техники отказаться.

Отказаться следует от покупки с рук, даже в том случае, если техника внешне не отличается от оригинала, так как в этом случае, это может быть отбракованный товар, который Вам пытаются продать по цене качественного оборудования. Старайтесь не просто проверить комплектацию и изучить опознавательные знаки, но и проверить документы продавца, уточнить срок гарантии. Как правило, на брак или подделку гарантийный срок дают от месяца до полугода.

Большой ассортимент качественных фирменных кондиционеров ведущих торговых марок с гарантией от производителя представлен в интернет-магазине «Ситиклимат». Здесь Вы всегда можете купить оригинальную технику с гарантией, доставкой и установкой!

Источник: https://citiclimat.ru/