Эвакуация внедорожников в Москве: преимущества профессиональной помощи
Отдел информации

Эвакуация внедорожников в Москве: преимущества профессиональной помощи

дешевый эвакуатор в ЮЗАОЛюбой автомобиль, независимо от мощности, габаритов и прочих технико-эксплуатационных характеристик, может стать участником ДТП или выйти из строя в самый неожиданный момент. Не исключением являются и современные внедорожники, характеризующиеся повышенными показателями техничности, проходимости и надежности. В случаях с подобными транспортными средствами незаменимой является профессиональная помощь служб эвакуации. С чем это связано? Какая техника необходима для принудительной перевозки внедорожников после аварий и поломок?

Сложности и особенности эвакуации внедорожников

Сегодня найти дешёвый эвакуатор в Москве – не проблема. Многие специализированные компании предоставляют комплексный перечень услуг для автомобилей любого типа и класса. Обращение к ним является обязательным условием для безопасной и оперативной транспортировки внедорожников. Если легковое авто в некоторых случаях можно перемещать путем буксировки, то внедорожные транспортные средства транспортировать таким способом затруднительно. Причиной тому являются следующие факторы:

* увеличенный вес машины;

* внушительные габаритные размеры;

* особая форма кузова.

Чтобы перевезти вышедший из строя джип или внедорожник на стоянку или в мастерскую, необходимо использовать мощную, производительную технику с усиленной платформой и большой грузоподъемностью.

Специфика эвакуаторов, подходящих для транспортировки внедорожных авто

Приняв решение вызвать дешевый эвакуатор в ЮЗАО, необходимо обращать внимание на парк техники, имеющийся у компании, предоставляющей соответствующие услуги. Последняя должна иметь качественное оснащение, современную спецтехнику и оборудование. Общие требования таким эвакуаторам:

* прочная и надежная сдвижная платформа;

* наличие как основных, так и вспомогательных тросов:

* усиленная система фиксирующих элементов;

* унифицированная кранно-манипуляторная установка;

* мощные гидравлические лебедки.

Здесь перечислены не единственные требования для безопасной эвакуации внедорожников и джипов. Существуют и другие важные условия. Вся техника, оборудование и вспомогательные инструменты, применяемые эвакуаторной службой, должны иметь сертификаты соответствия, а сама компания – лицензию на предоставление услуг. Здесь должны работать специалисты, прошедшие специальное обучение по выполнению крепления, подъема и перевозки крупногабаритных транспортных средств.

Неоспоримые преимущества обращения в надежную службу эвакуации

Единственным «камнем преткновения» при вызове спецтехники для эвакуации является высокая стоимость услуг. Но проявив упорство, можно найти компанию с выгодными условиями сотрудничества. Как правило, крупные фирмы, имеющие длительный опыт работы и большой автопарк, предлагают самые низкие цены на эвакуатор в Москве в САО, которые доступны любому владельцу. Преимущества их услуг неоспоримы. Они заключаются в следующих моментах:

* оперативной поставке техники по любому адресу;

* качественной консультативной помощи;

* аккуратном выполнении погрузочно-разгрузочных работ;

* способности решать задачи любой сложности: перемещать сильно поврежденные автомобили, вытаскивать машины, оказавшиеся в ограниченном пространстве или в кювете и т.д.

Чтобы специалисты могли предоставить эффективную и оперативную помощь, владельцу необходимо лишь предоставить максимально четкую и правдивую информацию. Важными являются такие сведения, как местонахождение авто, его марка и модель, характер повреждений и поломок.