"Двуглавый орел" в Крыму
Отдел информации

"Двуглавый орел" в Крыму

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке в городе Симферополь проходит Всекрымское Объединительные Собрание Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл". В работе форума принимают участие руководители региональных отделений Союза Добровольцев Донбасса и Союза Казаков Воинов России и Зарубежья.

Открыл Объединительное Собрание Председатель Общества "Двуглавый орел" К.В Малофеев, который отметил что: "Для России наилучшим строем является монархия. И чтобы это утвердить нам надо вернуть память и правду об историческом прошлом. Возвращение исторических названий это один из приоритетов в нашей работе. Второй приоритет — это восстановление и возведение новых памятников, а Симферополь и Крым в целом — это пример в этом отношении. Открытие памятника Екатерине Великой является очевидным этому доказатедьством".

Исполнительным директором Общества Л.П. Решетниковым был сделан акцент на позиции Президента России: "Президент Владимир Путин занимается русским просвещением практически больше нас всех. Он открыл памятники святому Владимиру, Императору Александру III, восстановил Крест на месте убиения генерал-губернатора Москвы Сергея Александровича Романова. Какие знаки и посылы нам ещё нужны?! Нам надо быть более ответственными и активными".

Далее Леонид Петрович коснулся организационных вопросов деятельности регионального отделения и передал слово руководителю регионального отделения Общества "Двуглавый орел" профессору С.Б. Филимонову. В свою очередь руководитель регионального отделения Общества С.Б. Филимонов отметил, что "у нас в Крыму тоже есть улицы Войкова, Землячки и Перовской. Мы будем продолжать работу по историческому просвещению и в регионе и за его пределами, чтобы восстановить историческую память".

Затем слово взяла директор Симферопольской средней школы №7 Е.В. Хавченко, которая отметила важность исторического просвещения среди учащейся молодежи. Е.В. Хавченко вручила Председателю Общества "Двуглавый орёл" К.В. Малофееву фотоальбом с произведениями крымских художников (на фото).

Работа Всекрымского Объединительного Собрания далее была продолжена в формате дискуссии и свободного обсуждения наиболее актуальных проблем исторического просвещения.