Как выгодно купить авиабилеты: предварительное бронирование
Отдел информации

Как выгодно купить авиабилеты: предварительное бронирование

Путешествия или деловые визиты с использованием услуг авиационных компаний – самый удобный и быстрый способ попасть в страну назначения. Единственный минус такого варианта перемещения – высокая стоимость билета. Но при желании его можно попытаться приобрести дешевле. Для этого рекомендуется прислушаться к советам экспертов, которые предлагают бронировать билеты на самолет заранее.

Предварительное бронирование и скидки до 30% от итоговой стоимости

Покупая авиабилеты заранее, всегда есть возможность хорошо сэкономить. Некоторые авиакомпании продают их по цене на 30% ниже, чем перед вылетом при условии выкупа минимум за 120 дней или больше. Обычно такие скидки действуют на постоянной основе, но иногда возможны некоторые ограничения с учетом определенных дат и маршрутов.

Предварительное бронирование авиабилетов с последующей их покупкой позволяет не только сэкономить средства, но и предотвратить дополнительные убытки, вызванные колебаниями курса валют.

Как найти подходящий билет?

При выкупе билета на условиях предварительного бронирования следует помнить, что сумма сборов, включенная в его стоимость, не подлежит корректировке авиакомпанией, так как она не может оказать на нее влияние. Поэтому скидки применяются не к итоговой стоимости.

В качестве примера правильного бронирования авиабилета можно привести проведение этой процедуры на сайте украинской авиакомпании МАУ. Чтобы совершить выгодное приобретение, нужно заполнить специальную форму. Для этого следует указать город отправления и конечную точку предстоящего маршрута, а также планируемые даты вылета.

Чтобы система выдала доступные варианты, дополнительно следует указать тип путешествия: поездку в одну сторону или туда и обратно.

На сайте авиакомпании МАУ минимальная цена выбирается в автоматическом режиме. Ее легко увидеть благодаря выделению синим цветом.

Выгодная альтернатива раннему бронированию – участие в акциях

Многие авиакомпании часто предоставляют пассажирам возможность купить билеты со скидками или принять участие в акциях, снижающих их стоимость. Обычно такие предложения связаны с открытием новых маршрутом или запуском рейсов. Чтобы не упустить шанс выгодно купить билеты, желательно подписаться на бесплатную рассылку новостей авиакомпании. Это позволит в числе первых узнавать актуальные новости о снижении тарифов.