Что нужно для создания успешного мебельного интернет-магазина
Отдел информации

Что нужно для создания успешного мебельного интернет-магазина

В то время как многие компании, занимающиеся продажей мебели, закрываются, жалуясь на снижение покупательской способности россиян, некоторым, напротив, удается из года в год увеличивать число своих клиентов. И ярчайшим примером тому является интернет-магазин Мебельный остров, руководитель которого, Баранов Алексей Геннадьевич, согласился рассказать нам, как ему удается привлекать новых покупателей даже в нынешние, не самые простые времена.

Добрый день, Алексей Геннадьевич. Сегодня ваш интернет-магазин является одним из лидеров в своем сегменте. И как вам это удалось?

Начнем с того, что 10 лет назад, когда мы только начинали, мебельных интернет-магазинов было очень мало. Поэтому многие из наших конкурентов думали, что покупателей и так хватит на всех, достаточно лишь завлечь их красочной рекламой. Мы же поняли, что для привлечения клиентов важно постоянно расширять ассортимент, и стали регулярно посещать мебельные выставки, налаживая контакты с отечественными и зарубежными производителями. В результате этого, сегодня в нашем каталоге представлены шкафы, кровати, кухонные гарнитуры, а также другие изделия от более чем 100 ведущих мировых фабрик.

Но главное, что мы предлагаем клиентам только ту продукцию, в качестве которой мы уверены на все 100%. Поэтому, хотя сегодня мы чуть ли не еженедельно получаем предложения о сотрудничестве от различных мебельных фабрик, лишь немногие из них становятся нашими поставщиками.

Большим плюсом интернет-магазина Мебельный остров является то, что мы проверяем качество товара и его соответствие рекламации не только при приемке на наш склад, но и перед отправкой к клиенту. Такой подход позволяет нам избежать различных неприятных ситуаций.

И неужели это все?

Разумеется, нет. Мы сразу же поняли, что даже самую качественную и красивую мебель для детских комнат, прихожих, кухонь и гостиных никто не купит, если мы не предложим клиентам конкурентоспособные цены. Поэтому мы снизили свою торговую надбавку, и внедрили систему скидок для оптовых покупателей, что позволило нам работать не только с частными лицами, но и представителями гостиничного бизнеса.

Кроме того, мы регулярно устраиваем распродажи мягкой мебели отечественного производства, что позволяет нам оперативно избавляться от складских запасов, а нашим клиентам – недорого покупать высококачественные гарнитуры.

И что же чаще всего заказывают у вас москвичи?

Ну почему сразу москвичи? Клиентами интернет-магазина Мебельный остров являются не только жители столицы, но и других регионов России, а также стран СНГ, ведь мы сотрудничаем с ведущими транспортными компаниями, и осуществляем доставку товаров по всей территории Российской Федерации.

Единственное преимущество, которое имеют наши клиенты из Москвы перед жителями регионов, заключается в том, что им мы предоставляем им услугу сборки мебели в день ее доставки. А значит, ваша кровать, диван, тумба или же модульная мебель для гостиной будут готовы к эксплуатации в тот же день, как ее привезут к вам домой.

Не боитесь ли вы конкуренции?

Отнюдь, ведь честная конкуренция идет только на пользу нашему бизнесу. Единственное, с чем мы боремся – это с недобросовестными предпринимателями, которые используют наш логотип и торговую марку Мебельный остров, зарегистрированные в установленном порядке, открывая свои интернет-магазины. Подобные клоны нередко вводят в обман потребителей, реализуя продукцию сомнительного качества, что наносит ущерб нашему честному имени и деловой репутации.