Предательство под «нейтральным» флагом
Петр Иванченко

Предательство под «нейтральным» флагом

МОК требует от «чистых» олимпийцев на глазах всего мира отречься от «страны-преступника»

Скандальное и насквозь ангажированное решение МОК подтверждает — против нашей Родины ведется самая настоящая гибридная война, что, в общем-то не вызывает у сведущих и вменяемых людей сомнений. Объектом враждебных действий неприятеля является не какая-то группа наших сограждан (фигуранты «списка Магнитского», руководство страны, сотрудники правоохранительных структур, военнослужащие), а все население России. По принципу коллективной ответственности.

К спорту и к допингу данное решение, как мы прекрасно понимаем, никакого отношения не имеет. Просто враги нашей страны имеют «контрольный пакет акций» в МОК и используют свои возможности для нанесения максимально возможного ущерба России.

В этом смысле весьма любопытна оставленная МОК «лазейка» — возможность «чистым» российским спортсменам выступить на олимпиаде частным порядком, как лицам без гражданства под «нейтральным флагом». Из национальных идентификаторов им разрешено надеть нашивку OAR (ОАР — олимпийский атлет из России), по типу значка «OST», что обязаны были носить на территории гитлеровской Германии, вывезенные с оккупированных территорий СССР гастарбайтеры.

Ряд экспертов высказал мнение, что такое «исключение» МОК допустил, чтобы избежать бойкота олимпиады и своего решения со стороны России и, соответственно, не потерять немаленьких финансовых взносов нашей страны в эту структуру. Очевидно, что такой мотив имеет место, но он не главный и не единственный.

Спортсменам предоставляется возможность выйти из-под коллективной ответственности, распространенной на все население «страны-преступника» (как официально обозначил МОК нашу Родину). Для этого необходимо публично отказаться от национального флага и гимна, символизирующих славу и достоинство страны, и принять предлагаемые им правила игры и тем самым согласиться с решением МОК, признать его законность и справедливость.

Причем, свой факт отречения от Родины и согласия с ее врагами спортсмены должны совершить на глазах всего мира, показывая, прежде всего, своим соотечественникам, что «выход есть», и вовсе нет никакой необходимости разделять судьбу своей страны и нести ответственность за нее.

Требования МОК, надо сказать, несравненно мягче, чем у запрещенной в России террористической организации Исламского государства, где отрекающиеся от своей веры и страны, должны подтвердить свое отступничество убийством соотечественника. Недаром российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала решение МОК, допускающее участие «нейтральных» ОАРов, «максимально комфортным» и «неплохой новостью». Так же она отметила, что нельзя «рушить судьбы людей» (олимпийцев), осуждая их намерение выступать под «нейтральным флагом». Они ведь готовились, а олимпиада всего раз в четыре года, а век спортсмена недолог, и нельзя упускать шанс.

Так ведь и у Родченкова просто подвернулся шанс получить свой бонус, сорвать «джек-пот», и он его и не упустил. Ну, а что? Другой такой возможности наверняка не представилось бы, как же ее не использовать?

В принципе, то, что самореализация и личная свобода несравненно выше и актуальнее «национальных рамок и предрассудков», нам рассказывают еще с 1991-го года. Однако кое-кто пытается возможность выступления под «нейтральным» флагом представить проявлением патриотизма и даже самопожертвования.

«На мой взгляд, поездка на ОИ-2018 под нейтральным флагом в сложившейся политической ситуации — это ответ на всю происходящую вакханалию и это правильнее, чем без боя признать своё поражение, - написал на своей странице в сети Instagram Илья Авербух. - Патриотизм в том, что они, несмотря ни на что, отстаивают честь России!».

По этой логике, угнанные на принудительные работы в Германию граждане СССР, работая, скажем, на конвейерах «Хеншеля» и собирая для вермахта «Тигры», должны были демонстрировать стахановские результаты, показывая, как умеют героически трудиться советские люди, тем самым «отстаивая честь СССР».

Но наградой для таких «героев труда» могла бы стать разве что дополнительная миска похлебки из брюквы или кружка эрзац-кофе, в то время, как «нейтральных» «героев спорта» будут ожидать куда более существенные бонусы. В этом, вероятно, и кроется секрет их «патриотизма» и стремление во чтобы то ни стало «защищать честь Родины» даже ценой отречения от ее символов и признания ее «страной-преступником»?

Как мы видим, такое понимание патриотизма сильно отличается от того, которого придерживались Александр Прохоренко и Магомед Нурбагандов, которые, принимая самое важное решение в жизни, думали не об упущенных шансах и не о своей личной судьбе.

Собственно, не случайно в сети появилась «фотожаба», стилизованная под гитлеровскую листовку «Физрук вам врет!».

Возможность участия «чистых» ОАРов в олимпиаде есть ни что иное, как призыв к предательству, обращенный ко всем гражданам нашей страны. И люди, живущие в ней, все правильно поняли — опросы на ведущих СМИ России показали, что абсолютное большинство наших сограждан (от 70 до 90%) категорически против участия «нейтральных» спортсменов в олимпиаде.