Аппликаторы Ляпко – все, что вы хотели бы о них знать
Отдел информации

Аппликаторы Ляпко – все, что вы хотели бы о них знать

Эффективный домашний помощник

applikator_ljapkoС этими оригинальными приспособлениями знакомы, наверняка, все жители нашей страны. Если же у вас остались вопросы, мы попробуем на них ответить. Это изделия бывают разной формы (валики, пластины, пояса, ромашка), их основу составляет медицинская резина из натурального каучука. В основание вставлены тонкие и острые иглы, состоящие из сплава цинка, железа, никеля, серебра, меди. Благодаря особой конструкции, наличию ограничителей вокруг игл, они не прокалывают кожу, а лишь слегка надавливают на кожу, воздействуя на биологически активные точки.

Терапевтический эффект аппликатора основан на воздействии на точки и рефлекторные зоны, активации основных систем и органов. Под влиянием давления на активные т очки, в организме происходит перераспределение энергии, за счет разницы в потенциалах металлов возникают гальванические тока, то есть, микроэлектрофорез. Сочетание всех этих действий укрепляет иммунную систему, воздействую на нервную систему, улучшает состояние суставов. Кроме того, при точечных уколах в организме происходит высвобождение эндорфинов, гормонов, отвечающих за снижение боли.

Основные показания для применения аппликатора:

* Травмы и болезни опорно-двигательного аппарата;

* Истощение и болезни нервной системы;

* Болезни внутренних органов;

* Заболевания гинекологической сферы;

* Стоматология;

* Дерматология.

priminenie_ljapkoВ магазине Dopomoga.ua вам помогут подобрать подходящую разновидность аппликатора, которая будет эффективна именно в вашем случае.

Правила использования

Особенности применения лечебных приспособлений зависят от характера и типа болезни, разновидности аппликатора. Плоские пластины и валики могут задействоваться для влияния на основные и вспомогательные зоны, зону позвоночника. С помощью пластин и валиков можно быстро снять боли и восстановить работоспособность.

Основное правило – воздействовать нужно на беспокоящую зону (где локализована боль), а для повышения эффективности можно задействовать и дополнительные участки. Усилить лечебный эффект можно, если вовлечь в процедуру симметричные здоровой стороне зоны.

При воздействии на самую большую зону, спины, важно провести правильную укладку. Аппликатор нельзя укладывать на ровную поверхность, важно смоделировать естественные изгибы позвоночника, используя валики или полотенца.

Первые пять минут сеанса вы чувствуете покалывающее чувство, которые быстро переходят в приятные ощущения. Ели дискомфорт не проходит на протяжении 15 минут, нужно прекратить процедуру и вернуться к ней чуть позже, изменив положение.