Советы начинающим трейдерам
Отдел информации

Советы начинающим трейдерам

Трейдером называют человека, который активно торгует на бирже, покупая валюту или акции, чтобы потом их продать и на разнице курсов получить доход. Новичкам, окунувшимся в мире биржевых сделок, сначала надо понять, что обозначают термины "быки" и "медведи". Это две противоборствующие категории участников торгов, одна из которых ожидает повышения цены активов, поэтому толкает общий тренд вверх, а другая "тянет" рынок назад, так как заинтересована в заработке на падении котировок. Новичок, да и опытный трейдер, могут играть роль любого "зверя", при этом заключать короткие и длинные сделки с большим маржинальным плечом. Чтобы старт на бирже был успешным, вам надо знать стратегии торгов, а самая простая схема: купить акции или валюту, а затем ждать повышения или понижения котировок, то есть открыть позицию в направлении движения цены. Другой подход включает использование специальных инструментов для фундаментального анализа, помогающих предсказать, как в долгосрочной перспективе поведет себя тот или иной актив, а уже на основе обработанных данных открываются различные сделки, которые, по мнению аналитика, должны привести к максимальному доходу через определенный срок (подробнее со стратегиями можно ознакомиться на https://broker.ru/articles/2017/11/15/nachinayushhij-traider).

Сегодня у начинающего трейдера есть высокотехнологичный инструментарий — торговые платформы с кучей индикаторов и аналитических графиков, которые позволяют быстро менять стратегию на динамичном рынке. Особенно популярен следующий софт: QUIK и MetaTrader5 — уникальные программы с криптографическим шифрованием и высокой скоростью обмена данными, позволяющие быстро открывать и закрывать позиции на бирже, а также работать на минутных траймфреймах, используя метод "скальпинга", то есть заработка на крохотном движении цены актива.

Компания "БКС Брокер" работает в сфере биржевой торговли с 1995 года и стала первой организацией в России, получившей рейтинг надежности ААА. Менеджеры фирмы простым языком объясняют клиентам все премудрости управления инвестиционными активами, а работу с акциями и валютой облегчает мобильное приложение "Мой брокер". Этот софт скачивается на смартфон с платформой Android или iOS и позволяет в реальном времени смотреть за котировками фьючерсов и облигаций, рассчитывать предположительный доход, получать актуальную информацию от экспертов рынка и торговать из любого места, где есть доступ в интернет.