Аренда малотоннажных грузовиков в Москве: преимущества услуги, выбор и применение авто
Отдел информации

Аренда малотоннажных грузовиков в Москве: преимущества услуги, выбор и применение авто

взять в аренду грузовик без водителяГрузоперевозки – неотъемлемая составляющая успешного бизнеса. Имея под рукой надежную, вместительную, в то же время компактную и маневренную машину, можно оперативно поставлять продукцию в торговые точки, транспортировать оборудование и строительные материалы на объекты, решать десятки иных немаловажных задач. Что делать если автомобиль компании вышел из строя или у вновь открывшейся фирмы нет средств для покупки авто? Выход есть – можно взять в аренду грузовик без водителя, выбрав подходящую модель и оформив договор на требуемый период.

«Портер» и «Газель» – оптимальный выбор для малогабаритных перевозок

Среди большинства современных предпринимателей наибольшей популярностью пользуются малогабаритные перевозки. Для транспортных компаний такой бизнес является наиболее простым в организации. Ремонтные и строительные бригады, монтажники, фирмы, занимающиеся переездами, выбирают малотоннажные автомобили, оценивая такие преимущества, как универсальность и высокую скорость передвижения. На современном рынке представлен большой ассортимент подобных транспортных средств. Лидерами являются «Портер» и «Газель». Их преимущества:

  • высокий уровень маневренности на загруженных дорогах мегаполиса;
  • вариативность (среди авто этих марок есть модели для перевозки мебели, продуктов питания, небольших партий различных товаров);
  • отсутствие необходимости в получении пропуска для проезда в центре;
  • низкие расходы на топливные средства;
  • редкие поломки при должном уровне обслуживания.

Почему аренда?

Аренда портера без водителя доступна и предпринимателям, и частным лицам. Сервис предоставляется на условиях письменного договора, что гарантирует безопасность. Есть у него и другие положительные моменты – это:

  • возможность выбора автомобиля, с учетом требований каждого конкретного случая;
  • хорошее техническое состояние транспортных средств;
  • дополнительные скидки для постоянных клиентов.

При аренде грузового автомобиля исключается необходимость организации условий для его долгосрочного хранения, дорогостоящего ремонта и прочих финансовых затрат. Выбрав надежную компанию, предоставляющую машины на прокат, можно получить «рабочую лошадку» последних лет выпуска, отличающуюся наличием большого ресурса.

Цели аренды малотоннажных грузовых авто в Москве

Транспортировка грузов в Москве в последние годы становится проблематичной. Запреты на проезд крупными грузовиками, загруженные дороги – основные факторы сложившихся обстоятельств. Но их влияние существенно сокращается благодаря малотоннажным автомобилям. При помощи последних можно решить различные вопросы. «Портер» или газель в аренду берут производители и предприниматели для перевозки товаров в розничные торговые точки по Москве и Московской области. Это могут быть газеты, журналы и другая печатная продукция, овощи и фрукты, бакалея, мебельные изделия, изготавливаемые под заказ, стройматериалы и прочее.

Специалисты, занимающиеся ремонтом, монтажом, подготовкой праздников, арендуют указанные транспортные средства для доставки оборудования, инструментов, разобранных металлических конструкций. Частные лица используют арендованные малотоннажные машины при организации квартирных и дачных переездов. При этом прокат авто без водителя позволяет использовать его с минимальными ограничениями и существенно сокращает расходы. Длительность услуги может составлять несколько месяцев. Все зависит исключительно от потребностей и финансовых возможностей заказчика.