«Один день из жизни кадета»
Игорь Погосов

«Один день из жизни кадета»

Так назвали обучающий семинар для руководителей общеобразовательных школ столицы Ставрополья. Обычный учебный день в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П.

Несмотря на непогоду, а снег шёл в этот день нешуточный, у кадет-ермоловцев была строевая, фланкировка с карабинами, казачьими шашками, нагайками, тактическая и антитеррористическая подготовка…

Встретил гостей председатель общественного совета партпроекта «Историческая память», депутат Ставропольской городской Думы, директор кадет школы Алексей Хитров. Проведя ознакомительную экскурсию по военно-спортивному городку, он ознакомил с хронометражем факультативов и тренировок по кадетскому компоненту.

Далее учебный процесс «рассказ — показ» составил цепочку: офицер-воспитатель — младшие командиры кадетских взводов — кадеты. И, пожалуй, была еще одни изюминка. В проведении некоторых занятий помогали шефы и попечители кадетки — офицеры специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по краю, воины-пограничники и настоятель храма Серафима Саровского Димитрий Сыпко. Кстати, гости особо задержались на его занятиях, тема уж очень актуальна — о чистоте родного языка и истории культуры народов Северного Кавказа...

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Игорь Погосов