Чем отличается Microsoft Office 2010 от Office 2016?
Отдел информации

Чем отличается Microsoft Office 2010 от Office 2016?

Утилитарная офисная программа Microsoft Office популярна в офисном и домашнем использовании. На рынке программное обеспечение представлено в различных версиях, и пользователь выбирает для себя более удобную. Вышедшая на рынок версия программы Microsoft Office 2016 отличается совершенно новыми функциями и удобными доработками, которые практически идентичны пакету 2010. Состав пакета включает стандартный набор функций и не изменяется с появлением новых версий. В каталог программ Office 2010 входят:

* процессор для работы с документацией;

* табличное приложение Excel;

* приложение для создания презентаций;

* органайзер;

* почтовое приложение и другие.

Те же программы включены в новую 2016 версию с дополнениями новых функций.

Преимущества Microsoft Office перед другими пакетами:

* широкий набор инструментов, при помощи которых пользователь решает практически любые задачи;

* возможность совмещать деятельность нескольких пользователей над одним проектом;

* совместимость с любыми устройствами. Документ, созданный в Microsoft Office можно открыть со смартфона, планшета или ноутбука;

* простота использования. При возникновении затруднений можно воспользоваться справочником.

Ключевые отличия новой версии 2016 от предыдущих, в частности от версии 2010

В последней версии доработана и реализована возможность совместной работы над проектом. Причем, если раньше, в версии 2010 требовалось периодически производить сохранение документа, то теперь в обновленном варианте он сохраняется автоматически. Причем сохранение происходит в режиме онлайн после проведения каждого действия. Пользователь может отследить изменения документа и при необходимости вернуться в исходное положение. Для одновременной работы требуется нажать кнопку в правом верхнем углу и выдать ссылку коллегам. При одновременном редактировании документов можно видеть действия коллеги. Область текста при этом становится заблокированной для действий других сотрудников.

Новая версия 2016 отличается удобным меню. Все функции в привычном расположении сверху рабочего поля визуально удобны для восприятия. Нельзя сказать, что версия 2010 отличалось какими-либо неудобствами, но новая версия более рациональна.

Теперь Офис стал доступен для абсолютно любых платформ. Например, раньше он был недоступен для iOS и Mac. Теперь пользователи девайсов с данными системами смогут воспользоваться созданным в ворде или экселе документами и таблицами.

Новая версия оснащена возможностями работы приложения OneDrive. Оно подразумевает интеграцию данных в облачное пространство для совместного использования.

Визуально новый офис 2016 стал спокойнее для глаз. Программы разделены между собой новыми решениями цветового оформления. При необходимости темы можно изменять в меню. Еще одним из отличий программного обеспечения стал усовершенствованный помощник. Многие пользователи помнят забавных мультяшных героев, которые мило сидели на экране. Теперь эту функцию выполняет лампочка в строке меню. Она дополнена различными поисковыми режимами и стала более информативной.