Коллиматорные прицелы: применение, производители, покупка
Отдел информации

Коллиматорные прицелы: применение, производители, покупка

Оружие сегодня используется для разных задач. В рамках закона обычные люди могут применять его для занятий спортивной стрельбой или охотой во время строго оговоренного сезона. С тех самых пор, как человек вообще изобрел оружие, он постоянно пытается его усовершенствовать, и нынешние времена не являются исключением. Один из способов улучшить спортивное либо охотничье оружие — установить на него коллиматорный прицел.

Особенности таких прицелов: что они дают?

Эти изделия после установки позволяют наводить на цель луч. Это значительно облегчает и ускоряет процесс прицеливания, стрельбы, повышает эффективность выстрела. При этом сам элемент находится довольно далеко от глаз стрелка — а это гарантия того, что во время отдачи никаких дополнительных повреждений заработано не будет. Именно поэтому такие прицелы очень рекомендуются новичкам, которые получают возможность хорошо тренировать меткость без дополнительных неудобств. Но и профессионалы часто применяют такие элементы, особенно если это люди, у которых есть определенные проблемы со зрением. Большой выбор таких товаров высокого качества можно присмотреть по этой ссылке: http://www.30-06.ru/catalog/kollimatornyepricely/.

Где производят эти прицелы?

Коллиматорные прицелы производят в разных странах. Один из качественных вариантов — устройства японской марки Hakko. Причем речь идет и о японских деталях, и о сборке в этой же стране. Изделия отличаются устойчивостью к ударам, замечательно переносят дожди, не запотевают. Очень качественные и безопасные прицелы, которые отрабатывают каждую вложенную копейку и хорошо служат.

Справедливо выделяется профессионалами и такая американская марка, как EOTech. Этот производитель создает свои прицелы на основе тех моделей, что разработаны для военных. Регулировка яркости метки отменная — 21 вариант. Радуют и высокая прочность, надежность. Есть модели ночного видения с тепловизорами. Такие прицелы позволяют охотиться буквально в любую погоду.

Из отечественных решений можно выделить прицелы «Кобра». Тоже надежная конструкция для прицеливания обоими глазами. Хорошо показывает себя в действии, после активной стрельбы настройки не сбиваются. Есть пару минусов вроде увеличенного веса и не таких компактных, как хотелось бы, габаритов.

Если нужно приобрести коллиматорный прицел хорошего качества и от надежного производителя, стоит заглянуть в магазин www.30-06.ru. Там предложены лучшие товары для рыбалки, охоты, туризма и спортивной стрельбы.