Современное оборудование для комфортной работы на кухне
Отдел информации

Современное оборудование для комфортной работы на кухне

Специальные аксессуары делают работу на кухне более простой и удобной. Рассмотрим несколько примеров – от измельчителей отходов до смесителей.

Одно нажатие на кнопку, и от отходов не останется ни следа!

В процессе приготовления пищи приходится сталкиваться с большим количеством отходов: очистки, кожура, кости и пр. Их нужно доставать из раковины и выбрасывать в мусорное ведро.

Хотите облегчить себе работу на кухне? Установите измельчитель пищевых отходов, он размещается под мойкой и подключается к центральной канализационной системе. Компактный аксессуар справляется с самыми разными видами отходов, за несколько секунд превращая их в порошок:

  • семечки, орехи и косточки от фруктов;
  • небольшие кости (рыбные и куриные);
  • очистки, арбузные корки, кожуру и пр.

Особенно хорошо показывают себя новейшие измельчители отходов schock (Германия) – это современные и высокотехнологичные устройства с пневматическим управлением, системой шумоподавления и надежным индукционным двигателем. Установив такой аксессуар, вы забудете о проблеме пищевых отходов.

Еще одно полезное устройство – дозаторы для жидкого мыла и чистящих средств. Дозатор похож на смеситель, но имеет более компактные размеры. Основная задача аксессуара заключается в дозированной подаче заправленного вещества. Оборудование делает процесс мытья рук более удобным и гигиеничным.

Стильные смесители для кухни из металла и гранита

Хотите купить хороший смеситель? Отдельного внимания заслуживают изделия производства schock официальный сайт бренда, отметим, предлагает широкий выбор моделей из разных материалов:

  • хромированного металла
  • нержавеющего сплава;
  • прочного гранита и др.

Смесители имеют разное дизайнерское исполнение, например, металлические изделия представлены в двух вариантах: с матовой и глянцевой поверхностью. Матовые краны очень практичны, на них не остается известнякового налета. Поверхность с глянцевым блеском актуальна для кухонь с фасадами мебели в стиле «металлик». Универсальный вариант – хромированные смесители, вписывающиеся в любой интерьер.

Металлическая сантехника покрывается специальным антикоррозийным составом, который продлевает срок ее службы и защищает от последствий постоянного контакта с водой.

В линейке производителя можно найти изделия разной функциональности: поворотные модели (отличное решение для островных кухонь), выдвижные, с гибким носиком и пр. Есть очень интересные смесители с опцией регулирования температуры воды простым нажатием на кнопку), а также изделия с фильтром.