США и Израиль выходят из ЮНЕСКО
Алексей Алексеев

США и Израиль выходят из ЮНЕСКО

Премьер-министр Израиля Б. Нетаньяху дал указания МИД готовиться к выходу из ЮНЕКСО. Это распоряжение последовало после того, как 12 октября 2017 года администрация Трампа озвучила аналогичное решение касательно США. Формальным поводом стала, как утверждают в США и Израиле, антиизраильская позиция этой организации.

В принципе, можно только поприветствовать выход любых стран из ЮНЕСКО.

Данная организация является учреждением ООН по вопросам образования и культуры. ООН в целом и, тем более, такое специализированное учреждение ООН как ЮНЕСКО, являются настоящим оплотом левых глобалистских сил, навязывающих всему миру культурный марксизм.

Одним из «глобальных приоритетов» ЮНЕСКО, как указано на официальном сайте организации, является «гендерное равенство».

«Всеобъемлющей целью», как сказано в стратегии ЮНЕСКО является «поощрение культурного разнообразия, межкультурного диалога», что, собственно, является реализацией «всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии». Мультикультурализм — является основным инструментом ЮНЕСКО, с помощью которой пытаются де-христианизировать наш мир. Также организация занята проблемами экологии и активно борется с ВИЧ/СПИД, т.е. с прямым следствием содомии, которую они сами и распространяют.

В октябре 2017 г. новым директором ЮНЕСКО избрана Одри Азуле, бывший министр культуры Франции, член Социалистической партии Франции. На выборах директора она опередила бывшего министра культуры Катара Хамада бен Абдель-Азиз аль-Кавари, который считался основным претендентом на данный пост. Не трудно понять среди каких кандидатов происходил отбор.

Многим, наверное, памятна фотография 2014 года, на которой запечатлена встреча действующего на тот момент генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с победителем Евровидения, содомитом-трансгендером, которого называют «Кончита Вурст». Как сообщал тогда официальный информационный центр ООН, Пан Ги Мун «вновь заявил, что выступает против ужасающей дискриминации, стигмы и насилия в отношении представителей ЛГБТ — лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов».

По-хорошему, Россия должна последовать выбору США и Израиля и выйти из этой глобалистcкой организации, сеющей грех по всему миру.

США, кстати, уже выходили из ЮНЕСКО — это случилось в 1984 году при консервативном Рейгане.

В случае выхода России, у нас не будет проблем с инициативой Президента России по восстановлению Чудова и Вознесенского монастырей на территории Кремля. Напомним, сегодня московский Кремль включен в список наследия ЮНЕСКО и поэтому любые действия нужно согласовывать с этой организацией. В 2015 году эксперты ЮНЕСКО отреагировали на инициативу по восстановлению монастырей — они настоятельно рекомендовали «отказаться от идеи восстановления исторических зданий, разрушенных в 1929-1930 гг.».

Таким образом, ЮНЕСКО чинит препятствия для возрождения храмов Божиих в центре России, которые были разрушены коммунистами!

Выйдет ли в итоге Израиль из ЮНЕСКО или нет, покажет время. Но в Израиле, как и в США, есть силы, прямо заинтересованные в таком исходе.

Нельзя забывать, что с 1981 года в список всемирного наследия ЮНЕСКО включен Старый город в Иерусалиме. Как известно, частью Старого города является Храмовая гора. В прошлом на её территории находился Первый и Второй Иерусалимские Храмы. Сегодня же здесь стоят две мечети: Аль-Акса и Купол Скалы.

Именно здесь, на Храмовой горе, по преданию различных толков современных иудеев, будет построен Третий Храм, в котором воссядет чаемый ими Мошиах (Мессия). И Православная Церковь знает, что так и будет: Третий Храм будет построен и в нем, действительно, будет находиться человек, которого современные иудеи по-началу примут за Мессию, Царя Израиля и всего мира. Только Православная Церковь, являющаяся истинным продолжением Церкви Ветхозаветной, знает, что это будет не Мессия, а антихрист. Настоящий Мессия, Иисус Христос, уже пришел две тысячи лет назад; пришел именно во времена Второго Храма, как об этом пророчествовали все ветхозаветные пророки Израиля.

Информационная, политическая и архитектурно-инженерная подготовка к строительству Третьего Храма ведется в Израиле давно. Одной из первых организаций, открыто добивающихся строительства, стало основанное в 1967 году движение «Ревнители Храмовой горы», которую возглавил Гершон Саломон, офицер-резервист Мосcадa.

Затем возникло «Движение за возведение Храма», которую возглавил раввины Эльбоймы. На сегодняшний день активно действует «Институт Храма», который занимается пропагандой идеи строительства Третьего Храма.

Нахождение Старого Иерусалима в списках ЮНЕСКО сдерживает более активную работу в этом направлении. Если Израиль выйдет из ЮНЕСКО, то данная проблема снимается. Силам, которые стремятся построить Третий Храм и таким образом «ускорить» приход «Мошиаха», уже не нужно будет оглядываться на ЮНЕСКО.