Кадровое агентство выпускникам: 10 советов, как ускорить трудоустройство
Отдел информации

Кадровое агентство выпускникам: 10 советов, как ускорить трудоустройство

Что делать если "лето красное пропела", и работа до сих пор не нашлась, подскажут в кадровом агентстве ООО «АРЕС».

1. Опыт.

Работодатель понимает: вчерашний выпускник - специалист без опыта. Кадровое агентство тоже не строит иллюзий, приглашая на собеседование кандидата 21-22 лет. Тем не менее, Вы можете впечатлить рекрутера опытом прохождения практик во время обучения, подработкой в смежных сферах деятельности, дополнительными курсами.

2. Знания.

Бывает, что заказчик кадрового агентства делает ставку на образование.

Поэтому стоит упомянуть, что диплом красный и не один. Перечисляйте награды, медали, грамоты. Акцентируйте внимание в сопроводительном письме на теме диплома, если она близка к желаемой должности.

3. Дополнительные навыки.

Покажите желание развиваться и строить карьеру. Расскажите о пройденных тренингах личного роста, освоенных на дополнительных курсах компьютерных программах и т.д. Если поможет начать строить карьеру - это важно.

4. Активность.

Работодатель будет рад видеть социально-ответственного кандидата. Волонтерство, участие в форумах и акциях подтвердят активную жизненную позицию.

5.Определитесь с желаниями.

На собеседовании проявите искреннюю заинтересованность в работе в конкретной компании. Преданность, не денежную мотивацию и заочное уважение оценят по достоинству.

6. Ответственность.

Любите командные виды спорта? Пишите! Это говорит о способности действовать в команде. Ответственность подчеркнут проектные и исследовательские работы, выполненные в соавторстве.

7. Иностранные языки.

Очевидный плюс. Если похвастаться кроме знания столицы Британии (London is the capital of Great Britan) нечем, учите язык, пока находитесь в поиске. Фильмы с субтитрами и приложения на смартфон в помощь.

8. Презентабельность.

Зачем прятать свой талант за сальными волосами, мятыми рубашками, дурным запахом изо рта и рваными штанами? Не заставляйте кадровое агентство излишне напрягаться в поисках Вашего потенциала. Внешний вид должен быть, как минимум, аккуратный. Как максимум - соответствовать внутреннему дресс-коду компании-работодателя.

9. Снизьте планку.

Глупо ждать, что Вас немедленно пригласят на руководящую должность с 6-тизначным окладом. Будьте реалистами.

10. Достойная Вас вакансия непременно найдется, надо не переставать искать. не впадая в отчаяние. Используйте всем известные работные порталы не только для размещения, но и для постоянной рассылки резюме интересным Вам работодателям.

Успешного старта карьеры, и пусть работа мечты не заставит ждать!