Скандал на бирже: что не устраивает Рожновского в обучении форекс трейдеров
Отдел информации

Скандал на бирже: что не устраивает Рожновского в обучении форекс трейдеров

Один из самых известных основателей безиндикаторного трейдинга в России, Антон Рожновский, заявляет о том, что вся система обучения Форекс построена на обмане. Как разработчик популярных среди профессионалов советников (автоматические стратегии), он утверждает, что автоматизировал все известные системы. И абсолютно все они - приводят к убытку в реальной работе на рынке.

Рожновский: В терминале каждого брокера присутствуют разнообразные индикаторы. И принцип их использования в трейдинге давно описан в учебниках. За последние 5 лет мы автоматизировали все эти методы и ни один из них не позволил спасти депозит на отрезке в 5 и более лет. Это поразительно! Ведь любой начинающий спекулянт первым делом использует именно их. Либо их модификации, что встречаются в интернете.

На сегодняшний день, Антон разработал уже 7 авто-стратегий, что успешно преодолели отрезки тестирования в 5 - 8 лет. Среди массы других роботов, это чуть ли ни единственные инструменты трейдинга, что дают такие результаты. При этом, Рожновский утверждает, что его советники оказались способны на это - только благодаря тому, что эти алгоритмы разработаны с нуля. В них не использовалось ничего из того, что сегодня известно об анализе рынка.

Рожновский: Если вы попросите любого разработчика протестировать его советник на участке более 5 лет, то на моем опыте в 100% случаев получите вежливый отказ. Вам с большим удовольствием предоставят монторинг, чем тестирование эксперта за такой участок истории. Причина проста - ни один сторонний робот, что я знаю, не способен выдержать кардинальные изменения рынка. А накрутка мониторинга, когда ставят по 100 советников на один VPS, - сегодня серьезный бизнес. При желании, вы можете даже купить такой "успешный" мониторинг у отдельных дельцов.

Антон широко известен и как борец за справедливость. Ни единожды его порталу удавалось вернуть деньги обманутым клиентам от брокеров-мошенников. Чему свидительствуют десятки обзоров с отзывами от реальных людей. На его сайте раскрывается деятельность многих форекс-блоггеров, выдающих себя за успешных трейдеров. Рожновский показывает на случаи потери их инвесторами всех сбережений. И предупреждает читателей.

В связи с этим, автор проекта Rognowsky RU зачастую подвергается нападкам от этих самых блоггеров, которых он называет "seo-трейдерами". Намекая, что деньги на бирже они делают через рекламу брокеров на сайте. И не стесняясь в выражениях, выводит на чистую воду все схемы обмана.

Рожновский: Я просто на 100% знаю, что индикаторы и стратегии на известных методах анализа не работают. Мы все это автоматизировали 1000 раз. Поэтому, когда я вижу рассуждения форекс-блоггеров о том, как он делает деньги с использованием того или иного "индюка", мне одновременно и смешно и грустно. Смешно, - потому что это ересь. Грустно - потому что, ведь кто то действительно поверит этому писаке и подарит с 10-ок депозитов брокеру, а тот выплатит блоггеру его щедрую комиссию."

Как утверждает автор советников от Rognowsky, нет никаких причин доверять тем, кто утверждает о заработке при помощи индикаторов или технического анализа. Это слишком субъективные инструменты, использование которых в итоге всегда приводит к обнулению депозита.

Отзывы о проекте Rognowsky и его авторе

Рожновский - один из самых обсуждаемых и скандальных трейдеров в российской сети интернет. Связано это прежде всего с тем, что он действительно единственный из отечественных разработчиков, кто тестирует свои авто-стратегии на самых длительных участках истории.

Несмотря на то, что описанное выше - зарубежом является нормой. У нас до сих пор, результаты торговли советника за несколько месяцев могут являться критерием для оценки эффективности. Этим и пользуются мошенники, накручивая мониторинги экспертов за несколько месяцев, и выставляя последние за "грааль".

На сайте автора вы сможете найти более 100 реальных отзывов от читателей портала и владельцев его советников. Последние признаются, что являются поклонниками разработок Рожновского и за прошлый год сумели заработать более 100% годовой прибыли. Что ж, вот эти факты действительно заслуживают похвалы.

Весь список советников от проекта Rognowsky вы можете найти тут: rognowsky.ru/luchshie-sovetniki-foreks-dlya-trejdera. В описании каждого эксперта представлен подробный отчет по каждой сделке с 2010 года.