Калькулятор ценовых категорий
Отдел информации

Калькулятор ценовых категорий

Калькулятор ценовых категорий — жизненно важный инструмент для предприятия

Расходы на электричество — важный пункт в функционировании любой организации, поэтому предприятиям не обойтись без калькулятора ценовых категорий. Этот инструмент даёт возможность определять количество израсходованной энергии за единицу времени.

Что такое ценовые категории?

Ценовая категория - это тарифный план на электроэнергию для юридических лиц из менб с тарифами эренергосбытного предприятия.

Опираясь на п.97 ПП РФ от 04.05.12 №442 в рамках договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком каждое предприятие мощностью до 670 кВт может самостоятельно выбирать наиболее выгодный из шести тарифных планов (1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я ценовая категория), а предприятия свыше 670 кВт вправе выбрать один из четырех планов (3-я, 4-я, 5-я, 6-я ценовая категория).
Не смотря на свободу в выборе тарифного плана, основная масса предприятий в блоке "до 670 кВт" используют первую уеновую категорию (стабильная стоимость в течение всего месяца), блок "более 670 кВт" третий так расчет и подбор оптимального плана не произволится. В итоге многие предприятия переплачивают за электроэнергию.

Что такое КЦК

КЦК от АйСиБиКом — это программный продукт, позволяющий вести учёт энергии. Купить этот программный инструмент можно в ICBcom https://icbcom.ru/ru/kalkulyator-cenovyx-kategorij/. Программа автоматически начнёт подсчёты по каждому объекту и отдельной категории тарифов. Далее система выбирает и советует оптимальный тариф. Проще говоря, минимизируются расходы на электричество за счет выбора наиболее оптимильного тарифного плана в автоматическом режиме.

КЦК

Чтобы получить сведения от программы, нужно ввести следующие данные:

  • исходная информация по объекту (вводится один раз);
  • профиль мощности (вводится каждый день);
  • тарифы ТП (ввод происходит в автоматическом режиме).

Преимущества калькулятора ценовых категорий

Заказать КЦК в АйСиБиКом значит оптимизировать деятельность любого предприятия, снизить расходы на электричество. Кроме того, инструмент позволяет:

  • увидеть реальную экономию при смене ценовой категории;
  • увидеть ежемесячную экономию;
  • определить бюджет расходов на будущее;
  • проконтролировать качество перехода на другой тариф;
  • определить размер и сужение авансового платежа и др.

В целом, КЦК — необходимый инструмент для грамотных руководителей предприятий, которые желают оптимизировать работу организации и снизить затраты на энергию. Получить консультации по поводу использования КЦК и купить его удобнее всего в компании ICBcom.