Чего ждать от президентских выборов в России 18 марта 2018 года
Отдел информации

Чего ждать от президентских выборов в России 18 марта 2018 года

В Российской Федерации главу государства выбирают на 6 лет. В 2018 году россиянам в очередной раз придется сделать нелегкий выбор, который во многом предопределит путь государства в последующие годы. Поговорим о кандидатах и прогнозах экспертов, касающихся этого важного политического события в жизни страны. Выборы президента России волнуют не только граждан, которые будут ставить отметки в бюллетенях, но и зарубежных политиков, ведь Россия — важный и влиятельный игрок на мировой арене. Текущую политическую ситуацию нельзя назвать стабильной. Любая перестановка сил может оказать серьезное влияние на геополитическую обстановку. Все замерли в ожидании, делая прогнозы и надеясь на желаемый исход выборов. Но, безусловно, выбор за россиянами — именно им решать, кто поведет их страну вперед следующие 6 лет.

Население России однозначно делает свой выбор. Для победы кандидат должен набрать 50% голосов и хотя бы еще один. И только один раз, в далеком 1996 году, пришлось проводить второй тур голосования. Обычно народ с первого раза выбирал лидера. Ответы на вопросы, связанные с выборами 2018 года, можно узнать здесь.

Так кто же будет баллотироваться в 2018 году и у кого больше всего шансов на победу? Всеобщее тайное голосование пройдет 18 марта 2018 года. Точный список кандидатов еще не известен. О своем желании стать главным управленцем страны и верховным главнокомандующим уже заявила скандальная телеведущая Ксения Собчак. Но это заявление всерьез рассматривать не приходится. Более реальными выдвиженцами могут стать:

  • лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский;
  • лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов;
  • глава коммунистической партии Геннадий Зюганов.

Несколько политических фигур меньшего масштаба также могут выдвинуть свои кандидатуры. Масон Андрей Богданов, блогер Алексей Навальный, еще один масон Вячеслав Смирнов. Но эксперты не прогнозируют, что в случае выдвижения эти кандидаты могут набрать серьезный процент голосов.

Подробнее о том, что ждать от выборов можно узнать тут. Главная интрига — будет ли выдвигаться на пост президента действующий глава государства Владимир Владимирович Путин. Многие россияне ждут его положительного решения с нетерпением, высказывая ему свое доверие. Президент в России может занимать свой пост два срока подряд, так что у Владимира Путина есть законная возможность занять этот почетный пост еще на следующие 6 лет. Идти или нет на выборы решает каждый для себя самостоятельно, но люди с активной гражданской позицией обязательно придут на голосование, сделают свой выбор. Мы сами строим свою жизнь, выбирая главу государства. Чтобы потом не пенять на других, достаточно изъявить свою волю на голосовании.