ВГС: новые и эффективные схемы лечения коварной болезни
Отдел информации

ВГС: новые и эффективные схемы лечения коварной болезни

Гепатит С и в наше время остается сложной и опасной болезнью. При этом этот вирус крайне коварен - он может абсолютно случайно попасть в организм и долгое время не проявлять свое присутствие ярко выраженными симптомами. дело в том, что гепатитом С могут заразиться абсолютно благо порядочные граждане. ведущие достойный образ жизни.

Болезнь передается через кровь и иногда бывает вполне достаточно небольшого пореза или раны, чтобы он попал в организм. Причина - необработанные или недобросовестно простерилизованные инструменты. Это может случиться в медицинском учреждении при проведении процедур или в стоматологическом кабинете, в тату-салоне или парикмахерской, во время маникюра/педикюра. Небольшая вероятность, но она все же есть, заразиться от полового партнера во время незащищенного секса. Категорически запрещается пользоваться бритвой, маникюрными ножницами или зубной щеткой постороннего человека. Он просто может еще и сам не знать, что является носителем опасной инфекции.

Первые симптомы заражения ВГС

Вирус, проникая в организм вызывает на первой стадии симптомы, которые легко можно спутать с простудой:

  • повышенную температуру;
  • ломоту в теле;
  • потливость;
  • быструю утомляемость.

Открытия американских и индийских ученых подарили шанс на выздоровление

Длительное время ученые во всем мире безуспешно пытались найти действенные препараты, которые смогли бы вступить в борьбу с этим безжалостным формул и лицензии американских коллег. Уже через год они предложили миру дженерики - качественные аналоги, которые не уступали по своему клиническому воздействию на организм и вирус - они блокировали его способность к размножению и не допускали распространение по кровотоку. Но лечение гепатита С длительное время сводилось к интерфероновой терапии, которая была изнурительной по степени и количеству различных неприятных побочных эффектов,

Удача улыбнулась американским ученым в 2013 году - они предложили миру препараты нового поколения, которые успешно прошли клинические испытания. Но их стоимость была просто заоблачной - непозволительной большинству больных.

Индийские ученые, понимая суть проблемы, приступили к разработке аналогов на основе формул американских коллег. И уже через год предложили миру дженерики - аналоги, которые не уступали по силе воздействия оригиналам - они надежно блокировали способность вируса к размножению и распространению по кровотоку. Но стоили они уже на порядок меньше.

Современное лечение гепатита С как раз и базируется на этих дженериках, доставку которых взяли на себя интернет-аптеки, пока их официальная продажа запрещена в России. Стоимость лечения гепатита С индийскими дженериками позволительна большей части зараженных людей. начинать лечение следует только после посещения врача и прохождения обследования. Самолечение может иметь непоправимые последствия. Лечение гепатита С должно проходить только под наблюдением медицинских работников.

По информации сайтаhttps://india-expres24.com