Учебники для 4 класса: основные дисциплины под редакцией Петерсона и Канакиной
Отдел информации

Учебники для 4 класса: основные дисциплины под редакцией Петерсона и Канакиной

Учебники для 4 класса под редакцией Петерсона и Канакиной

Четвертый класс – серьезный период в жизни школьника. Это финальный этап начальной школы, требующий серьезного и внимательного отношения перед переводом на среднюю ступень образовательного процесса. Особое внимание на этом этапе необходимо уделить таким основным предметам, как математика и русский язык. Лучшими помощниками в это время станут учебник по математике для 4 класса под редакцией Петерсона и русский язык в авторстве Канакиной.

Учебник по математике под редакцией Петерсона

Это учебное пособие по математике знакомит с неравенствами и вариантами множества решений, поясняет знаки и двойное неравенство, учит оценивать сумму, разность, произведение и частное. В учебнике можно найти полезную информацию по теме деление на однозначное, двузначное и трехзначное число. Издание по математике для 4 класса под редакцией Петерсона также знакомит со способами вычисления площадей, действиями с дробными числами и долями, процентами и простейшими основами геометрических знаний.

Русский язык под редакцией Канакиной

Учебник по русскому языку для 4 класса под редакцией Канакиной в первой части содержит материалы для повторения полученных ранее знаний. Далее издание знакомит с понятием «словосочетание и предложение», «простые и сложные конструкции», учит выделять однородные члены структуры и обращать внимание на знаки препинания. В дальнейшем учебник определяет значимость слова в языке и речи, путем изучения лексического значения слова, его состава, а также учит определять части речи. Большая часть пособия посвящена изучению имени существительного, падежей и склонений, имени прилагательного, местоимения, глагола. Русский язык для 4 класса под руководством Канакиной выпускается в нескольких частях, каждая из которых в конце книги имеет определенную справочную базу в виде орфографического, толкового и орфоэпического словаря, а также перечня иностранных слов.

Дополнительные пособия для обучения

Для лучшего ознакомления с материалом по математике и русскому языку издательство выпускает различные решебники и пособия ГДЗ. Данный дополнительный учебный материал предусматривает не только сверку и контроль правильно выполненных заданий, но и подробное описание темы, дополнительные консультативные компоненты и наличие справочной базы.

Особенно это удобно, когда обучающийся по определенной причине пропустил занятия. Решебники дают возможность самостоятельного ознакомления с новым материалом и подробно описывают решение упражнений.

Для родителей ГДЗ также станет удобным вариантом контроля и проверки знаний своего ребенка по математике и русскому языку.