Клинические исследования лекарственных препаратов: специфика процедуры
Отдел информации

Клинические исследования лекарственных препаратов: специфика процедуры

В лекарственный оборот государством допускаются только препараты, прошедшие все фазы клинических исследований. Они гарантируют эффективность и безопасность объекта испытаний. Реализацией исследований может заниматься как фармацевтическое предприятие, так и сторонняя организация с соответствующей лицензией. Одной из таких является компания ОСТ, о деятельности которой, пройдя по ссылке https://www.oct-clinicaltrials.com/ru/, можно узнать всю необходимую информацию.

Механизм проведения клинических испытаний

Клиническое исследование препарата, медицинского изделия – процесс длительный, требующий значительных сырьевых и финансовых расходов. Но не только по этим причинам фармакологические предприятия поручают их проведение сторонним организациям. Основная сложность заключается в необходимости привлечения технических и человеческих ресурсов. Оборудование для проведения испытаний препаратов, группы пациентов и здоровых респондентов – выполнение каждого из этих этапов отличается высоким уровнем сложности.

Для компании ОСТ клинические испытания – основной профиль деятельности. Поэтому каждое из них организации не приходится начинать «с нуля». Для этих целей в распоряжении компании в постоянном доступе есть следующие составляющие:

  • нормативная, техническая документация;
  • оборудование, включая современное ПО;
  • налаженное сотрудничество с западноевропейскими исследовательскими центрами.

Компания является одной из немногих, кто готов предложить своим клиентам широкий географический охват популяций пациентов. С преимуществами подобной возможности на сайте организации можно ознакомиться во всех деталях.

Можно ли гарантировать успешность клинического испытания

Клинические исследования препаратов – сфера, в которой ни один грамотный, ответственный исполнитель не будет гарантировать успех. Заказчик может рассчитывать на то, что он получит оперативный и достоверный результат испытания. От того, каким он будет, напрямую зависят все дальнейшие действия. Негативный результат потребует пересмотра концепции выпуска препарата в целом, положительный – позволит вплотную заняться его регистрацией в пределах РФ.

Процесс регистрации силами специалистов компании ОСТ занимает от 9 до 12 месяцев. Организация берет на себя все вопросы, связанные с подготовкой и подачей документов в Министерство здравоохранения.