Инновации в области клинических исследований: автоматизация процессов
Отдел информации

Инновации в области клинических исследований: автоматизация процессов

Качество обработки данных оказывает огромное влияние на результаты клинических испытаний. Несколько лет назад все манипуляции, связанные со сбором, систематизацией, анализом информации проводились вручную. Для этого привлекалось большое количество специалистов. Минусами такого подхода являются не только существенные временные и денежные потери, но и высокий риск возникновения ошибок и неточностей в расчетах. Сегодня ситуация кардинально изменилась. На рынке появилось специальное программное обеспечение, позволяющее полностью автоматизировать процесс и обработки сведений, и управления исследованиями клинических показателей лекарств.

Лучшие решения для фармацевтической отрасли предлагает компания Data Matrix – разработчик эффективных программ. Комплексные решения для клинических исследований включает в себя опции, способствующие:

  • планированию процессов и контролю исследований;
  • формированию удобной базы данных со сведениями об участниках проекта и организациях, задействованных при его проведении;
  • эффективному распределению и управлению ресурсами;
  • поэтапному контролю за бюджетными средствами, выделенными на организацию исследований;
  • учету рабочим временным ресурсам;
  • оперативному формированию отчетной документации;
  • созданию систематизированного архива.

Клинические исследования – многоэтапные сложные процессы. Их проведением занимается большое количество экспертов. Для получения сведений о том или ином препарате привлекаются добровольцы, готовые на экспериментальное лечение. Сбор информации осуществляется на каждом этапе. При использовании автоматизированных систем данные легко интегрируются из одного модуля в другой, быстро анализируются. На их основании строятся таблицы, графики и отчеты. Это отнимает считанные минуты. Риск возникновения ошибок сводится практически к нулю. Узнать детальнее о продукте можно на сайте https://dm-matrix.com/rus/uslugi/biostatistika. Здесь же доступна демоверсия программы, позволяющая выполнить наглядное тестирование системы CTMS.

Особенностью инновационного программного обеспечения является применение облачных технологий. Благодаря этому пользователи могут осуществлять доступ к данным удаленно, находясь в любой точке земного шара. Кроме того, проект характеризуется простой и интуитивно понятной инфраструктурой, непритязательным дизайном, многозадачностью, способностью взаимодействовать с другим ПО.