Причины огромной популярности новостроек в Подмосковье
Отдел информации

Причины огромной популярности новостроек в Подмосковье

Сегодня границы Москвы существенно расширяются. А все благодаря быстро растущим новостройкам в Подмосковье. И возможно их еще сложно назвать жильем в столице, тенденция роста спроса на данные объекты ведет именно к такому результату. К тому же недвижимость непосредственно в границах столицы не каждому по карману. А вот в Подмосковье за эти же деньги можно приобрести жилье гораздо выше по классу, но существенно ниже по стоимости.


И если верить исследованиям специалистов, сегодня наблюдается достаточно активный рост спроса на недвижимость в новостройках в Подмосковье, особенно в сегменте среднего уровня. Кроме того, даже многие люди с более высоким финансовым достатком, который вполне позволяет им приобретать квадратные метры и в центре столицы, на сегодняшний день предпочитают перебираться подальше от городской суеты и постоянного шума. И самым оптимальным вариантом для этого является именно Подмосковье.


Особенности новостроек Подмосковья


Новостройки Подмосковья. Что же так привлекает к ним внимание потенциальных покупателей?


А ответ на вопрос кроется в преимуществах жилья, находящегося за границами столицы, это:



  • доступная для многих цена;

  • прекрасная транспортная развязка Подмосковья, позволяющая проживать на лоне природы, а трудовую деятельность вести в столице, причем добраться в мегаполис можно разными вариантами транспорта;

  • развитая инфраструктура (здесь все, как в Москве: школы, детские сады, поликлиники и больницы, развлекательные и торговые центры, спортивные комплексы и площадки, объекты экономической инфраструктуры, но самое главное – более чистый воздух и природа, т.е. есть все для комфортного и беззаботного проживания с семьей);

  • возможность грамотно перепланировать помещение под свои нужды и по своему вкусу.


На рынке недвижимости Подмосковья также представлено разнообразие вариантов жилья в новострое. Это квартиры эконом-, комфорт-, бизнес-, премиум- и элит-класса, пентхаусы и апартаменты, коттеджи и частные дома. Т.е. рынок недвижимости Подмосковья ничем не отличается по уровню сервиса и качества жилья от столичного. А вот стоимость и экология отличаются существенно, особенно для желающих улучшить собственные жилищные условия, повысив уровень жизни своей семьи. В связи с этим подобные предложения и вызывают такой повышенный интерес, что обеспечивает их актуальность.